Обсуждение: С такими друзьями врагов не надо. Почему дело Япринцева о морали, а не о бизнесе

  • Я краем глаза отслеживал этот процесс из разных источников, не влезая, естественно, в тома уголовного дела. На то и есть юридические профессионалы. А какое моё резюме, если "на пальцах": сын посчитал себя "крутым пацаном", навалял дурака, отец постарался помочь, все сели за решётку. И вот финал. Радостного мало, но как говорят "кто на что учился". Дело не политическое, потому я в этом случае склонен доверять судебной системе. Но я не кровожадный человек, потому волен допустить, что Япринцеву-младшему впоследствии скостят тюремный срок по какой-нибудь амнистии. Мотивация моя довольно проста: крепкий молодой дурацки-инициативный парень будет сидеть в тюряге, когда страна задушена буквально скопищем непонятно каких аморфных идиотов. Так и Старовойтова отучили от деловой хватки, Так и Андрея Климова упекли. И я не заявляю, что моё отношение бесспорно, но что думаю, то обрисовал.
  • Десятки тысяч, миллионы баксов даются в долг без расписки? Это как надо крутить учет круговерти денег, материалов, товаров, услуг не попадая во внимание налоговиков? И только кляузы приостанавливают некоторых для демонстрации театрального представления "сценического суда" на зрителей.
  • Нормально - сынок убабахал 30 миллионов долларов, а твой лучший друг должен это принять как должное и выпрыгивать из штанов, чтобы их отдать. Япринцев мыслит как ребенок, или других считает таковыми.