Обсуждение: Девять медалей Рио. Развенчание мифа о великой спортивной державе

  • В Олимпийских играх ведь главное не победа, а участие.
  • Если как-то отозваться, то эти самые спортсмены, проводящие большую часть своей вольной жизни в тренировках - у меня к ним человеческое отношение и сочувствие. А вот тезис о спортивной державе, где пенсионерам снова начинает не хватать средств на "суповой набор" из скелетов убиенных животных и на коммуналку, а родителям приходится брать взаймы, чтоб ребёнка в школу отправить... Тут державе оптимальнее заткнуться и забыть о спортивных понтах, пока уровень жизни не станет человеческим. Ведь спорт - это от полноты бытия. А у нас бытие большинства оставляет желать лучшего.
  • Интересно другое: исчадие ада Путин увлекается борьбой, диктатор Лукашенко любит хоккей. Российские борцы только золота завоевали шесть медалей, зато Рождественский турнир по хоккею россияне лишь два раза всего выиграли.
  • "Ну, что сказать, ну, что сказать, Устроены так люди", что олимпийские игры уже давно стали для организаторов доходным местом, средством обогащения. Доходность есть и для спортсменов. А богатых все уважают: и честно заработавших и по всякому другому. И горе тем спортсменам, которые в погоне за рекордами стали инвалидами или изувечено больными да еще и забытые, без должных средств жития. А о них не так уж кто желает вспомнить и говорить. Мол, уже отработанный материал, непригодный для примазанных обогатиться.