Обсуждение: Владимир Ковалкин. КАК ОБУСТРОИТЬ БЕЛАРУСЬ. Навести порядок в льготах

  • Александр П.
    "рассказывать сказки о невероятном вкладе ПВТ в развитие экономики" аффтар, выпей йаду: За первое полугодие 2015 года при импорте $1,7 млн. чистая валютная выручка ПВТ достигла $315 млн., что по данным Национального банка Республики Беларусь составляет 26% от сальдо внешней торговли услугами в платежном балансе страны. Доля экспорта в общем объеме производства ПВТ составила 91%.
  • Dzianis Sheka
    Хм, странно налоги считали - тк не учли например налог на потребление то бишь НДС который платиться со всем товаров и услуг которые потребляют айтишники внутри страны.
  • Ковалкин в жизни ничего шариковой ручки не держал. Нужно ли было получать учёные степени, пусть и в сомнительных заведениях, что бы выдать спич аля "забрать и поделить". Заметьте "учёный" даже не затронул причину возниковения льгот для ПВТ - видимо для такого глубокого анализа нужно отучиться ещё лет 5 :)
  • "Зная эти данные, легко рассчитать, что для того, чтобы программист ПВТ выплачивал в три раза больше налогов из зарплаты, чем среднестатистический гражданин, он должен зарабатывать в 12 раз больше, чем этот самый среднестатистический гражданин" Посчитать оказалось не так легко для магистра экономики. Со 100р среднестатистический житель платит 13р налога. Чтобы платить в 3 раза больше (39р) при меньшей ставке (9%) ЗП должна быть ~433р. Это в 4.33 раза больше. Это не учитывая ФФЗН т.к "платится со средней зарплаты по стране"
  • Александр Маринич
    привет БУЛЬБАШИ!! кому не нравится жить в Белорусии !! переежжайте к нам на хохляндию !! ДА и НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЕРЁВКУ С МЫЛОМ -ЧТОБ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОВЕСИТЬСЯ!! Большенство нас хохлов многое б отдали за то что б ВЫ нам на неделю свого Батьку отдолжили!! тот бы быстро показал нашему бандитскому правительству как правильно о народе заботится!! так что радуйтесь что живёте по человечески и по улицам ходить не боитесь по вечерам!!