Обсуждение: Будет ли Лукашенко продлевать срок президентских полномочий до 7 лет?

  • Еще одна проститутка вылазит со своей благодарностью. Идея с отменой таких выборов правильная, я бы предложил всем избирателям и новым с 18 лет, выдавать именную электронную карточку избирателя, которй можно было проголосовать через любой инфокиоск. И если бы выборы прохоили по электроный карточкамУверен вопрос о "чтото надо делать" уже бы не стоял.
  • Лукашенко только президентский срок и увеличит , а остальное оставит как есть. Даже Гайдукевича выгонит за его жополизание.
  • Угу. Так на 23-м году мы перейдём от теоретического народовластия ("республика" Беларусь) - ко вполне конституционному и официальному уродовластию. А то, что Ермошина на референдуме голоса "правильно" посчитает - это без вопросов. Мне осталась одна забава: Пальцы в рот — и веселый свист. (с)
  • Угу. Так на 23-м году мы перейдём от теоретического народовластия ("республика" Беларусь) - ко вполне конституционному и официальному уродовластию. А то, что Ермошина на референдуме голоса "правильно" посчитает - это без вопросов. Мне осталась одна забава: Пальцы в рот — и веселый свист. (с)
  • За фальсификацию выборов смертную казнь. Без срока давности. И тех кто приказы отдает и тех кто борщ варит и тех кто жопами подсчет закрывает. Нелюди жить не достойны.
  • Dmitry Rasakhatsky
    Если не сложно, выведите на главную фамилии авторов рядом со статьями - чтобы я знал, куда лучше не заходить :)
  • В статье пишется: «Здесь с иронией могут заметить, что в таком случае венцом стабильности была бы полная отмена выборов». == В период Республики Древнего Рима при опасных внутренних неурядицах, военной опасности по решению сената максимум на 6 месяцев назначался диктатор с добавлением к имени диктатора исполняемой задачи и власть которого сравнима с властью монарха. Диктатор сразу же слагал свои полномочия по исполнении задачи. Но были и такие, которые исполняемую задачу не исполнили и до смерти оставались диктаторами (Корнелий Сулла и Гай Юлий Цезарь). В Беларуси свои задачи оглашал на президентских выборах А.Лукашенко с клятвой на Конституции РБ с демократическим сроком полномочий президентства. Однако вскоре, демократический срок президентства и демократические права власти были из конституции вырезаны и возникли у президента права власти сравнимые с многосрочной властью диктатора (монарха). Согласно исторической параллели: возможно, диктаторская задача в Беларуси до сих пор неисполненная и следует еще раз резануть по страницам резанной конституции для усиления бессрочности монаршества?! Должность диктатора была отменена в 44 до н. э. Марком Антонием, но это не помешало назваться иным названием и иметь власть монарха или даже кровавого монарха. К примеру, кровавого императора Нерона.
  • Без сигнала "сверху" господин Гайдукевич самостоятельно и слова не скажет. Кто бы его 20 лет терпел в "конкурентах", да и в совет республики не назначали бы.
  • Ісчо пішы, Коля шлема. Ісчо.
  • а чего он не предложил пожизненный срок президенства
  • Михаил Коротков
    Через 30 лет Россия будет в границах СССР, так что господа украинцы и белорусы мы будем опять братьями, это предрекли инопланетяне. Да здравствует СССР!!!!!!!!