Обсуждение: Лукашенко может продать Европе мораторий

  • Вот ин
  • В статье пишется: «в Страсбурге 24 января докладчик ПАСЕ по Беларуси Андреа Ригони подчеркнул: «Мы не раз требовали и сейчас снова требуем моратория на смертную казнь, чтобы 2017 год стал годом моратория»». -- Вот в Библии, при испытании в Эдемском саду Адама и Евы, были угрозы их смерти, если они вкусят плоды из дерева в средине сада, но объявленные убийства не последовали. После убийства Авеля, виновника его смерти не объявили, а Каина Бог заклял на очень долгую жизнь. Бог ни одного своего посланца на землю не спасал, как не спасал и Библейского Христа, когда при казни преступников был помилован не Христос, а преступник Варавва. Судя по Библии и, наверное, по другим религиозным источникам, Бог не очень-то вникает в преступные дела земные. Так кому выгодно смерть преступнику заменять подарком жизни? Ну, расстреляли не того, ну, Ленин, Сталин сколько там расстреливали, гноили людей, а прочие вояки и бандиты на территории Беларуси? Так живет же Беларусь. Правда, не с названием ни ВКЛ, ни Кривия ни прочим. И даже с незнанием о ВКЛ, литвинах, кривичах, или непомнящих, забывшим о таких названиях, поскольку те кто знал, помнил попали под прессинг убийств, гноений царскими вождями Московии-России при собирании земель руських и владении ими методами смертельными. И без всяких последствий. Так что, без совершенствования судебной практики, отмена приговаривать земными судьями на смерть может быть заменена только на десяток лет увеличения срока исполнения приговора на смерть и передачи материалов судебных дел из разрядов секретности и ограниченного использования в разряд свободного пользования общественностью. Равно, как и любых прочих дел судебных на доступность оценки "судебности" общественностью.
  • В статье пишется: «Эти предложения сгенерированы коллективным разумом оппозиции и в принципе просты как огурец. Главные из них таковы: представители каждого кандидата должны обязательно включаться в состав избирательных комиссий, следует ограничить практику досрочного голосования и показывать присутствующим при подсчете содержание каждого бюллетеня». -- «Просты как огурец», это, наверное, как во время или после встречи года (нового, старого, прочего значимого события, дня) вкушать (закусывая, лечась) хрустящим или расползающимся на зубах огурчиком или огурчищем? Вот, почему-то, в выборных странах Европы не особо парятся об «огурцах», к примеру, с подсчетом голосов. Там считают или могут считать бюллетени даже волонтеры (бесплатные помощники, вернее, дешевые помощники, работающие за еду или неким иным небольшим интересом). Так почему в Беларуси такое недоверие к «профессионалам» проведения выборов вертикалью организованных и свято оберегаемых? Это же вам не какие-то полуслучайные, полубесплатные волонтеры, которые хрен зная что могут насчитать. Может потому, что там сомневающиеся могут перепроверить счет вололнтеров, а здесь, все заверенное «профессионалами» подпадает под вертикальный запрет возможности пересчета? Зыбкое состояние. Когда земная кора начнет колебаться, горизонтальные движения раскачают вертикальные строения до трещин. Поэтому сейсмологам надо постоянно мониторить и менторить ситуацию по укреплению вертикальной составляющей с горизонтальной.
  • В статье пишется: «Показательно, что саму Канопацкую в эту группу, сформированную из лояльных высшему руководству персон, не включили». == При сталинских выборах на 1000% она была бы шпионом немецким, французским, великобританским, американским, итальянским, польским и литовским. А это уже совсем иная группа…
  • Pyotr Kasneryk
    "При том что именно по его итогам Александр Лукашенко распустил Верховный Совет и надолго поссорился с Европой" +++++++= Ельцин танками расстрелял ВС и за это получил звание самого демократического демократа! Лукашенко камунячы ВС референдумом разогнал и стал последним диктатором Европы. 30 декабря1994 года создан социалистический блок «Уважаемые соотечественники! Дорогие братья и сестры! Предстоящие 14 мая 1995 года выборы депутатов ВС РБ дают ПОСЛЕДНИЙ ШАНС конституционным путем изменить соотношение сил в высших эшелонах власти, приоритет государственной политики. Мы призываем трудящихся поддержать на выборах представителей СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ сил! Проявите высокую социальную активность на выборах, чтобы ИЗБЕЖАТЬ ПРАВАЙ ОПАСТНОСТИ, ПРЕКРАТИТЬ КАПИТАЛИЗАЦИЮ и разрушение страны». Обращение принято на собрании представителей политических партии и общественных организаций СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ориентации. От Аграрной партии – сопредседатель С. Г. Шарецкий. От Партии коммунистов Белорусская – первый секретарь С. И. Калякин. От ЛКСМ (белорусского) – первый секретарь С. В. Возняк. 6 января 1995 г. «ТОВАРИЩ»№ 1, Людмила МАСЛЮКОВА «Наша позиция» . «Выборы дают последний шанс конституционным путем изменить положение дел в Беларуси. Из этого достаточно ясного постулата вытекает и тактика действий объединённых соглашением сил. Есть, однако, и здесь цель единая, неделимая, основная---НЕ ПРОПУСТИТЬ к власти ультраНАЦИоналистических кандидатов. Коммунисты, и их наиболее близкие сторонники вновь выходят на испытание, выдержать которое при всём настрое на результат будет весьма не просто. Однако в исторической перспективе даже и это ВТОРОЕ после президентских выборов испытание отнюдь не последнее. Впереди, вероятно,--и третье, и четвёртое» ).
  • Pyotr Kasneryk
    «По числу избранных депутатов Аграрная партия вышла НА ПЕРВОЕ МЕСТО. При этом приятно, что и НА ВТОРОМ месте находится наш союзник по сотрудничеству во время выборов – ПКБ. Успех аграрников и коммунистов на выборах в парламент является закономерным явлением, хотя многими не хочется это признавать... . Особенно упражняется в этом «Свабода». Что можно ответить на взгляды этой «бэнээфовки»? Во-первых, председатели колхозов, ставшие депутатами, разбираются в жизни не хуже, чем НЕКОТОРЫЕ ФОТОРГАРФЫ.. Но этого, конечно, не могла заметить «Свобода», которая уже давно взяла на свое вооружение такие «свободные» методы освещения событий, как ЛОЖЬ, КЛЕВЕТУ и ЛИЦЕМЕРИЕ. ». (Книга Семёна Шарецкого «Аграрная партия Беларуси и ее идеалы» 1995г., стр. 248). Заимев большинство ВС 13-го созыва собирают подписи депутатов ВС и бывший министр Внутренних дел Захаренко переседая с машины в машину, так рассказывал член КС в то время Михаил Пастухов, везет их в Конституционный суд. Заходит в кабинет председателя и говорит: «Товарищ Тихиня подпиши!!!!». Валерий Гурьевич хоть и коммунист, но, слава Богу, не настолько. В противном случае коммунистический переворот был бы успешно осуществлён. Ортодоксальный коммунист Шарецкий становится Президентом РБ, а коммунист Новиков, Первый заместитель Председателя ВС, возглавляет Верховный Совет. Статья 105 Конституции Республики Беларусь (1994г.) В случае вакансии должности Президента или невозможности исполнения им своих обязанностей его полномочия до принесения Присяги вновь избранным Президентом переходят к председателю ВС. В этом случае обязанности Председателя ВС переходят к Первому заместителю Председателя ВС.
  • Александр Чернов
    И нашим и вашим хорошо заканчивается! Если не верите, спросите у Януковича. Просто в Ростове больше нет места для для таких. Это я на всякий случай для наивных
  • Александр Чернов
    И нашим и вашим хорошо заканчивается! Если не верите, спросите у Януковича. Просто в Ростове больше нет места для для таких. Это я на всякий случай для наивных
  • Александр Чернов
    И нашим и вашим хорошо заканчивается! Если не верите, спросите у Януковича. Просто в Ростове больше нет места для для таких. Это я на всякий случай для наивных
  • Хохлы вон тоже все западу продали ... Россия желает вам успехов на этом поприще. Но это будет билетом в один конец. Благодаря флюгерной политике вашего руководства, российская власть уже пересматривает отношение к Белоруссии и более доить себя не позволит. И рынок свой скоро начнет прикрывать. У нас свои производители есть и внешние конкуренты нам не нужны.
  • Хохлы вон тоже все западу продали ... Россия желает вам успехов на этом поприще. Но это будет билетом в один конец. Благодаря флюгерной политике вашего руководства, российская власть уже пересматривает отношение к Белоруссии и более доить себя не позволит. И рынок свой скоро начнет прикрывать. У нас свои производители есть и внешние конкуренты нам не нужны.
  • Джон, так ваша Россия 20 лет назад ввела мораторий. Какие вопросы к белорусам?
  • По вопросу выборов в беларуси нужно добиться того ,чтобы Председатели горисполкомов исбирались местным населением,из лиц рекомендованных властью хотябы так и это был бы хоть маленький но шаг вперед .если властьтю все схвачено железным образом,что верно.
  • Вот интересно: на кой этой "гуманистической" Европе смертная казнь в Беларуси? Или автору нужно писать просто? Беларусь нужна для того, чтобы танки поставить под Смоленском.
  • Или "танки поставить под" Варшаву, Берлин для защиты КёнигсбергНаша.
  • Или "танки поставить под" Варшаву, Берлин для защиты КёнигсбергНаша.
  • Или "танки поставить под" Варшаву, Берлин для защиты КёнигсбергНаша.
  • Или "танки поставить под" Варшаву, Берлин для защиты КёнигсбергНаша.
  • Пишет: "Хохлы вон тоже все западу продали" -- Кремль, кремлинцы московии, наверное, уже все продали еще ранее: ракеты, космос, даже гондолу Гагарина и скафандр Леонова. Позже убедились, что продажи общенародной собственности и возможности расходования средств от воровской продажи на дома, яхты, гуляния олигархов и их малолеток "на всю ивановскую" в элитных забугорных местах, катастрофически сокращаются. А вот, как во времена ВКЛ-Беларуси, оттяпать от Литвы-Беларуси кусочек "земли руськой", так вот как из всяких разбойных оттяпываний приросла Московия-Россия: Было, что приросла от Берлина до Владивостока включительно и от Северного полюса до Афганистана включительно.
  • Пишет: "И нашим и вашим хорошо заканчивается! Если не верите, спросите у Януковича. Просто в Ростове больше нет места для для таких. Это я на всякий случай для наивных" -- Помним, помним. Спрашивали у Богдана Хмельницкого. Ему тоже места в Ростове не хватило, а вот во времена Екатерины, так хватило там места даже с запасом. Это я тоже "на всякий случай для наивных".
  • Россия не требует от Беларуси моратория на смертную казнь, если Вы ещё это не заметили
  • Да нам без разницы, будете вы казнить своих граждан или нет. Российских блогеров освободите, неужели ваше руководство не понимает, что терпение России уже иссякло. Вы же закончите как хохлы и прибалты
  • Да нам без разницы, будете вы казнить своих граждан или нет. Российских блогеров освободите, неужели ваше руководство не понимает, что терпение России уже иссякло. Вы же закончите как хохлы и прибалты
  • Да нам без разницы, будете вы казнить своих граждан или нет. Российских блогеров освободите, неужели ваше руководство не понимает, что терпение России уже иссякло. Вы же закончите как хохлы и прибалты
  • Маленькие государства не могут вести многовекторную политику, вне союза с крупными странами или объединениями стран. Белоруссии пришло время определиться, с Россией она или с западом. Украина выбрала запад со всеми вытекающими, приебалты тожея, и все они стагнируют и затухают без российского рынка, заказов и инвестиций. Можете повторить их путь, задерживать не станем. Рано или поздно обратно припозете на коленях, да поздно будет.
  • Маленькие государства не могут вести многовекторную политику, вне союза с крупными странами или объединениями стран. Белоруссии пришло время определиться, с Россией она или с западом. Украина выбрала запад со всеми вытекающими, приебалты тожея, и все они стагнируют и затухают без российского рынка, заказов и инвестиций. Можете повторить их путь, задерживать не станем. Рано или поздно обратно припозете на коленях, да поздно будет.
  • В Белоруссии сейчас многие бредят российской агрессией, оккупацией. Это все домыслы. Россия не станет оккупировать Белоруссию так скоро. на очереди у нас Украина, затем Казахстан и только после них мы займемся Белоруссией. у нас есть цель построить новую Российскую Империю В течение 10-15 лет и мы этой цели добьемся. Да и Европу под себя перекроим.