Обсуждение: Ресторан «Друзья» на свой праздник выписал живую игрушку

  • Здравствуйте! Ресторан приглашал не тигра, а артиста с тигром. Артисты привезли Тигрицу согласно всем нормам и законодательству. И содержали аналогично. Все нормы безопасности были соблюдены. Именно поэтому вашего фотографа, уважаемые naviny.бай, и попросили отойти подальше с оборудованием от зверя. Все документы имелись в наличии, так как зверь пересекал границу РФ/РБ с обязательным досмотром и проверкой. Компания заводчик - http://hishnik.ru/dresirovannye-zhivotnye/arenda-tigra/
  • Все равно противно и больно знать о такого рода развлечениях. Типа Рим, хлеб и зрелищ! Позор,
  • Ludmila Loginovskaya
    madam.who, большая просьба от нашей белорусской общественности к Вам! Не привозите больше живую игрушку. Тигры должны жить на воле, а не являться средством развлечения людей. Это варварское средневековье навсегда должно остаться в прошлом. А ресторан "Друзья" в следующий раз пусть посадит кого-то из своих сотрудников в клетку, кому могла в голову прийти подобная бредовая идея!
  • Какой позор. По отношению к животным судят общество. Мы в Беларуси живём, 21 век. Нельзя хранить болота и леса, а к животным относиться как к предмету - у всего этого одна базовая основа - нравственность. Давайте держать марку морали исключительной доброты, цвета наших голубых рек и чистоты бесчисленных озёр. Белорусское общество - это общество воспитанное бабушками и дедушками из деревушек, которые как никакие другие знали и чувствовали связь с природой, почему же мы начинаем терять эту связь?
  • Ольга Яблокова
    А почему не написали ПРИЧИНУ БЕЗГРАНИЧНОГО СПОКОЙСТВИЯ хищного животного? Вымотали? Накачали чем-то? Перекормили? У меня собака охотничьей породы к любому, кто подходит, проявляет активный интерес. Коты - так же. Почему животное просто лежит? Почему оно не активно? Хочет ли оно общаться со всеми этими людьми? Или у него звездочки в глазах? Кто-нибудь видел, как в зоопарке тигры, львы, волки активно ходят по клетке, чтоб подвигаться, из угла в угол? Да ладно, почему ресторан мальчика Колю не привел посидеть весь день на стульчике в ресторане? С ним бы пофотографироваться пришло бы гораздо больше людей!!! Ответ прост - у Коли есть кому о нем позаботиться, а у тигров и львов - нет. А люди спонсируют жестокость приходом в рестораны и фотографией с несчастными зверями, которые вдыхают ресторанные запахи, сидят в духоте, не видят сырой земли под ногами и сородичей рядом! Одно слово - позор такому поведению!
  • Alena Maliavko
    Все равно противно и больно знать о такого рода развлечениях. Типа Рим, хлеб и зрелищ! Позор,
  • Alena Maliavko
    Все равно противно и больно знать о такого рода развлечениях. Типа Рим, хлеб и зрелищ! Позор,
  • Boikova Helen
    Согласна с Ольгой Яблоковой! Зоозащитники против! Алчность человека не знает границ! Думаю, зоозащитники разберутся с этим, и ресторану грозит, как минимум-позор! Ну, а насчет кармы за эксплуатацию в корыстных целях жизни и свободы живого существа- так кармуют хозяева, как и "артисты" циркачи- дрессировщики, как хозяева зоопарков, и т.п... В след. жизни родятся в рабстве, да и в этой откат получат уже! Запомните это, алчные коммерсанты!
  • Sasha Sankova
    бедное животное... какое издевательство вообще... бойкот этому ресторану после такого "пиарчика"
  • Boikova Helen
    Саша, да, уж, антирекламу этим издевательством ресторан себе обеспечил...
  • Я то в этот ресторан точно не пойду Бедное животное(