Обсуждение: Оппозиция хочет избирательной реформы, а Лукашенко реформирует хоккей

  • Рика, не наивничайте. В РБ образовалось что-то типа Ватикана. Тут есть Папа, но не Хэм, не Римский... Просто папа Коли. Он живёт в своих Дворцах, летает на своих Боингах. И народцу этот "маркиз Карабас" - до голубой звезды. Выборы - фикция, никому ни до кого дела нет. Кто из страны не смылся, те привыкли на госидиотизм особого внимания не обращать. Ну, летает тут Боинг со своим содержимым... "Дальняя дуга", "Ближняя дуга"... Ракет типа "Стингер" у обывателя нет, так он мысленно посылает этот Боинг нах. Интересное у нас нарисовалось государство; вождяра сам по себе, народец сам по себе, в Дроздах зреют свои арбузы, нац. статисты и избиркомы рисуют любые цифры, БТ вещает что-то своё, но в целом всем всё до 3... зды. Ну... А белорусский Ватикан... Недаром говорится, что "все пути ведут в Рим"... Так что нового в этом мало.
  • kon paliton
    Заколдованный круг. Нет выборов, потому и оппозиция маргинализуется.
  • Danis Dushelub
    Рика, не наивничайте. В РБ образовалось что-то типа Ватикана. Тут есть Папа, но не Хэм, не Римский... Просто папа Коли. Он живёт в своих Дворцах, летает на своих Боингах. И народцу этот "маркиз Карабас" - до голубой звезды. Выборы - фикция, никому ни до кого дела нет. Кто из страны не смылся, те привыкли на госидиотизм особого внимания не обращать. Ну, летает тут Боинг со своим содержимым... "Дальняя дуга", "Ближняя дуга"... Ракет типа "Стингер" у обывателя нет, так он мысленно посылает этот Боинг нах. Интересное у нас нарисовалось государство; вождяра сам по себе, народец сам по себе, в Дроздах зреют свои арбузы, нац. статисты и избиркомы рисуют любые цифры, БТ вещает что-то своё, но в целом всем всё до 3... зды. Ну... А белорусский Ватикан... Недаром говорится, что "все пути ведут в Рим"... Так что нового в этом мало.
  • валера горевой
    Умнейшие умы Грузии, Киргизии, Молдавии, Украины не смогли сделать РАЙ для своего народа, после смены власти. Уровень жизни упал, зарплаты,пенсии в 2 раза. Эти страны развалились на 2-3 части. Тысячи убитых. Но почему то бел.оппозиция, считает, что они умнея и сделают, что то хорошее для народа.Это и показывает уже программа Зёмы Позняка. Запад им даёт деньги на повторение Украинского сценария, для приближения к границы с Россией, что бы в вести войска НАТО, а народ им не нужен. Да нам сейчас тяжело, маленькие зарплаты,пенсии, но есть шанс подняться и остаться живыми!!!. С оппозицией нас ждёт уничтожение белорусского народа. УКРАИНА 2017 год вот весь ответ и результат.
  • а под флагом какого государства они все время протестуют
  • kon paliton
    Да уж не под вашим, слава богу.
  • kon paliton
    Сами хоть верите в то, что пишете? И до "российского нападения" вна Украине было 23 года независимой жизни, и конституционные выборы в три тура... И много чего ещё...
  • Сами хоть верите в то, что пишете? И до "российского нападения" вна Украине было 23 года независимой жизни, и конституционные выборы в три тура... И много чего ещё...
  • kon paliton
    Ну хорошо, давайте про выборы. Итак, уже выяснили, что, согласно НИСЭПИ, 49% за АГЛ не голосовали, но при этом закрыть все участки кандидатами и наблюдателями не получается. А если нет кандидатов, то как организовать массовый протест по итогам выборов? Нет оппо-кандидата - не у кого красть голоса. За кого тогда выходить на Плошчу? Гипотетический вариант: закрыть все участки кандидатами и наблюдателями в одном городе - сконцентрироваться, так сказать. Тогда можно что-то просчитывать, да и любимому Западу представить более рельефную картину от предвыборной борьбы до подведения итогов, а не размазанную по всей стране. Это во-первых. Во-вторых, Запад очевидно не спешит на помощь, и чеченские геи его явно волнуют больше, чем разгон демонстрантов в Минске, как бы слёзовыжимающе Федута об этом ни писал. Поэтому самое время вспомнить принцип: Не можешь победить своего врага - сделай его своим другом. Тут несколько направлений. Негры в Штатах в 60-70-ые года не вступали массово в компартию (наш вариант - не ехали в Киев на майдан), но нашли в Демпартии политиков, которые стали защищать их интересы. И надо работать с Россией, причём не с Гозманом, а с политиками, имеющими реальную власть. Доказывать свою вменяемость и адекватность. Это при условии, что наши оппы действительно политики, а цель любого политика - приход к власти, а не общественные деятели, которым надо чисто "а поговорить?" на очередной конференции в Вильнюсе ли, Варшаве ли, организованной сложносочиненными фондами и бюро при третьих секретарях посольств.
  • Ну хорошо, давайте про выборы. Итак, уже выяснили, что, согласно НИСЭПИ, 49% за АГЛ не голосовали, но при этом закрыть все участки кандидатами и наблюдателями не получается. А если нет кандидатов, то как организовать массовый протест по итогам выборов? Нет оппо-кандидата - не у кого красть голоса. За кого тогда выходить на Плошчу? Гипотетический вариант: закрыть все участки кандидатами и наблюдателями в одном городе - сконцентрироваться, так сказать. Тогда можно что-то просчитывать, да и любимому Западу представить более рельефную картину от предвыборной борьбы до подведения итогов, а не размазанную по всей стране. Это во-первых. Во-вторых, Запад очевидно не спешит на помощь, и чеченские геи его явно волнуют больше, чем разгон демонстрантов в Минске, как бы слёзовыжимающе Федута об этом ни писал. Поэтому самое время вспомнить принцип: Не можешь победить своего врага - сделай его своим другом. Тут несколько направлений. Негры в Штатах в 60-70-ые года не вступали массово в компартию (наш вариант - не ехали в Киев на майдан), но нашли в Демпартии политиков, которые стали защищать их интересы. И надо работать с Россией, причём не с Гозманом, а с политиками, имеющими реальную власть. Доказывать свою вменяемость и адекватность. Это при условии, что наши оппы действительно политики, а цель любого политика - приход к власти, а не общественные деятели, которым надо чисто "а поговорить?" на очередной конференции в Вильнюсе ли, Варшаве ли, организованной сложносочиненными фондами и бюро при третьих секретарях посольств.
  • валера горевой
    То есть вы признаете, что сейчас выборы нечестные. Что и требовалось доказать. Остальное — демагогия. А с "Земой" вы что, коров вместе пасли?
  • kon paliton
    То есть вы признаете, что сейчас выборы нечестные. Что и требовалось доказать. Остальное — демагогия. А с "Земой" вы что, коров вместе пасли?