Обсуждение: Как белорусская власть делает вышиванку частью системы

  • "...замазал «Погоню», бело-красно-белый флаг и почему-то изображение украинского трезубца..." "Первоначальный смысл вышиванки как символа в том, чтобы «показать, что я — белорус»..." - ну и каким боком сюда украинский трезубец? А против российского двуглавого орла возражений тоже не было бы? А против польского одноглавого?
  • Это всё часть системы западной оппозиционной брехни.
  • index-by
    Первым из государственных деятелей в вышиванке в Беларуси появился Лукашенко. Еще в 2004 году. Респект. Оппы, тогда называли его за это колхозником, а после и вовсе устроили что-то типа джинсовой или васильковой революции. Помните "синюю" бороду? Ни одной вышиванки.... Белорусская оппозиция - это сборище каких-то ослов и тупиц в этом вопросе. Про вышиванку они вспомнили только когда начала скакать Украина..... Если белорусская власть хоть чуть-чуть последовательна в своих действиях, а национальный узор есть на флаге, то у оппов полный рассколбас по всем пунктам. Носятся с ВКЛ, как укушенные. Типа литвины... Хотя многими из последователей БНР ставился вопрос о том, что бы называть Белоруссию Кривией, так как большинство потомки кривичей (см. материалы БНР). А когда вообще им задашь вопрос- где в ВКЛ границы Русского княжества, граничащего с Литовским и Жамойтским, то наступает полный абсиер.......Какое русское княжество в ВКЛ? А вы полностью аббббревиатуру читали? Шария на вас нет))))
  • Валерий
    Оппозиция уже не знает на что повеситься, что очернить, измазать и изгадить. Вы унижаете больше себя в глазах народа.
  • в первых сроках президентства Лукашенко вся Беларусь была в вышиванках в общественных местах обслуживания, и политику из этого не делали ! Потом либералы Кремля ликвидировали Договор о таможнем союзе по цене газа как для Смоленска и социализм кончился , такого позора успешного темпа экономики Кремль не мог простить , на фоне обнищания Чубайсовской России , что первый суперкомпьютер в СНГ -СКИФ пришлось делать в Минске !