Обсуждение: Популизм и реалии. Пятидолларовый барьер не сдержит тарифы на ЖКУ

  • Владимир Дубинко
    «Надо повысить собираемость налогов, а не покрывать расходы в сфере ЖКХ за счет перекрестного субсидирования. Это требуют и наши кредиторы из Евразийского фонда и МВФ. Я думаю, что-то похожее на этот документ можно ждать и для реального сектора экономики, дифференцируя тарифы в зависимости от пиковых и непиковых нагрузок», — считает Гриц. Сказки от Гриц и компании. "Надо повысить собираемость налогов"!!! Вопрос: КАК? Повышением самих налогов или их объемов, или их приростом за счет роста экономики производства, а не экономики потребления. Какое перекрестное субсидирование ЖКХ, если вертикаль обложила производство энергетическим налогом, не только покрывающим расходы ЖКХ, но и содержащим саму властную вертикаль. Гриц бы циферки привел - сколько власть берет, а сколько тратит на нужды ЖКХ. Так что в тарифах ЖКХ не числится, к примеру, феодальный НДС??? Власть угробила промышленность, которая должна была кормить страну, а собирать налог на своё содержание хочет за счет налогообложения населения. И в этом ей помогает "економист" Гриц, мол, хотите жить - ПЛАТИТЕ ВЕРТИКАЛИ, а она вертикаль, будет ЕВРОГУЛИ устраивать и в ХОККЕЙ гонять. ЧТО ДЕЛАЛ 22 года ЭКОНОМИСТ-ОРГАНИЗАТОР с/х производства????.
  • Галина.Л. Козлова
    "В некоторых развитых странах" после уплаты этих 40% остаются деньги на то, чтобы достойно жить, нормально питаться и удовлетворять другие важные жизненные потребности. А у нас хоть бы хватило денег на какое-то питание. А о пенсионерах вообще никто не думает. Плевать на них. Лишь бы свое корыто не пустовало!!
  • xsupersuterx
    хватит верить в сказки о рае в других странах, вы же взрослый человек.
  • xsupersuterx
    хватит верить в сказки о рае в других странах, вы же взрослый человек.
  • Виктор Тихонов
    из чего складывает стоимость "услуг"ЖКХ?,1.зарплата сотрудников,2.стоимость энергоресурсов,3.НДС,4.аварийные расходы.5. амортизационные-вложения. с 3 пункта и по 5-й 30% расходов, и 70% расходов с 1 пункта по 2-й, Где можно снижать расход?, уж точно не на зарплате, остаётся-энергоресурсы и отчасти аварийные и амортизационные,а вот сними весьма хитрые расчеты-пересчеты, и абсолютное нежелание с оными возится у власть имущих. Имеются Тепловые насосы способные получать тепло по себестоимости в 2-3 раза меньше чем из природного газа,но наложено-табу на дешевые виды насосов, это только один пример, и набрать их можно десятки-подземная газификация торфа и бурых углей и тд. и тп.