Обсуждение: НАТО и Россия втягивают Беларусь в свое опасное противостояние

  • Василий Михайлов
    нужно держать порох сухим!
  • Валера
    Очередная пустышка.
  • Елена Новачук (Савчук)
    привыкнем к этим приходам - отходам российской армии, а потом расслабимся -и получим неожиданный подарочек, который застанет нас врасплох. Потому что россия не выпустит нас из своих объятий. Если ей покажется, что мы ускользаем,быть беде. У любой пустышки есть подоплека. Это как игра в шахматы, кто умеет.
  • rusu8
    Попытка поднять значимость Белоруссии. Не зачет. Белоруссия никому не интересна, даже Вове, не приехал. Белорусы остаются сами с собой!
  • "...что если народы Беларуси или России устанут от своих репрессивных режимов, как это было на Украине..." Забавно это слышать от тех, кто теперь без согласования с Минстецем ни одного плохого слова не смеет сказать про страну победившей революции достоинства.
  • Владимир Коротков
    Что вы все эти учения педалируете? Беларусь входит в ОДКБ и обязана участвовать в совместных учениях. Не хотите учений с чужими войсками на своей территории и хотите равноудаленности (т.е. греть попу на 2-х стульях), выходите из ОДКБ. Чего сейчас-то ныть по поводу того, в какой части тела находится Беларусь. Беларусь находится там, где должна быть благодаря недальновидной политике своего руководства, которое развалило все, что осталось от СССР и нового ничего за 25 лет не создало. И я думаю, выбор конкретного стула у Беларуси даже в ближайшем будущем очевиден. Если Беларусь сядет на европейский стул, то лишится экономической поддержки Москвы и Европа вряд ли это возместит и даст те миллиарды, что дает Россия. Заделов стать экономически значимой державой после ухода от России у Беларуси нет. Следовательно, повернув в сторону Европы от России, белорусов ждет дальнейшее падение экономики (даже при отсутствии Лукашенко). А красная линия и статус приграничной между военными блоками державы у Беларуси все равно будет: будет граница не на западе, так на востоке. Вывод (исключительно мой личный) - Беларуси надо объединяться с Россией. Рыбку съесть и не подавиться - не получится.
  • Zimmicom
    Кстати американцы кругом задействуют своих партнеров по НАТО во всех горячих точках прочих "миротворческих" акциях по насильственной смены режима в любой не понравившейся стране. В Ираке можно найти немцев, англичан, поляков и даже эстонцев и никто в этих странах-партнерах не поднимает вой. Зато у нас очко играет только от одной мысли, что Россия может задействовать партнеров по ОДКБ. Вообще по мнению этих партнеров только русский солдат должен за них задницу подставлять и жизнью рисковать, а они вроде как ничего не обязаны. Нахрен России такие псевдопартнеры?
  • X_Mit to
    Вучэнні паказалі яшчэ адну небяспеку - ваеннага МЕТАЛАЛОМа на узбраенні Добра, што гэта не здарылася у Беларусі: https://news.rambler.ru/troops/38114478-su-24-razrushilsya-pri-vzlete-v-sirii/