Обсуждение: В «черный список» для собак внесли новых друзей человека

  • Да пошли они, законотворцы, на Х...Й!!! Нет потенциально опасных собак!!! Есть люди потенциально опасные!!! Тоже самое, как нет бойцовских пород!!! Есть: служебные, охранные, охотничьи и декоративные. Все зависит от хозяина. Таксу натаскали на хватание за яйца мужчин!!! Кто виноват? Такса? Идите на Х...Й законолепцы е...аные, дураки и идиоты по жизни с самого рождения!
  • нежелательных?Любую собаку можно воспитать убийцей,какой нахрен перечень?Вносите туда сразу всех собак...В чём проблема?Любая собака может навредить человеку,защищая территорию или своё потомство,ну или хозяина.Нету опасных пород,есть неадекватные хозяева.А все эти топы и перечни-это бред.Просто тех же питбулей часто заводят помешаные люди,питбуля можно воспитать такой зайкой,что никакие миниатюрные собачки и рядом стоять не будут.Да половина из этого перечня вообще мирные собаки,которые в жизни бы никого не обидели,может конечно кто-то со мной и не согласен,но я из-за этих глупых топов от любимой породы не откажусь и запирать их не буду,как гуляла с ними без намордника,так и буду,я в них уверена!!!
  • давно пора это сделать.
  • Сейчас мы живем в пригороде Минска. У нас семь собак и две кошки (подобранные). В Минске с нами 12 лет прожила кавказская овчарка Лада, при этом никого не покусала за эти годы, хотя среди тысячи людей ей кто-то один не нравился. Виноваты владельцы, если собаки кусают. В этом году, в апреле, ко мне во двор забежал ротвейлер (по моей просьбе- «заходи»). Пять недель прожил в вольере, а потом по объявлению нашлись хорошие люди, взяли на охрану дома и, похоже, он там прижился. Виноваты владельцы. Я воспитывала свою кавказочку (Любимую Ладу) по книге. Читать надо больше и набираться опыта, хотя бы по книгам. На первое место в списке опасных собак вынести человека - насилуют, убивают, наркоманы и вообще подлые твари встречаются, а собаки не предают, если их любят. Человек, «царь земли», а ты в ответе перед теми кого приручил? Дополнение – особо опасные собаки. ЭТО от владельцев Чи-хуа-хуа (карманная собака) откусила губу у хозяйки, обошлось – губу в салфетку и в больницу, пришили. Кокер-спаниэль до двух лет лапочка, (повзрослел). Пыталась надеть намордник перед прогулкой. Покусал хозяйку в бедро(бежала от него по коридору) – лежала месяц в больнице. Отдали в Витебскую область, в охотничье хозяйство. В морду дикому кабану цеплялся…. Кто же из собак особо опасен… Или все же человек……
  • vid
    [quote="merrycharm"]Кто же из собак особо опасен… Или все же человек……[/quote] в геббельсТВ его фэйс ежедневно висит...
  • Ну что же это за подход к решению вопроса - "запрещать и не пущать"? Нет приютов для безнадзорных животных - да, надо решать вопрос Мучительнейшее умерщвление этих самых безнадзорных животных - варварство, которое не укладывается в голове... Но почему огулом людям, которые ответственно относятся к своим обязанностям перед обществом и животным запретить их содержание в квартире? Т.е. это нормально - лишить возможности тех у кого нет загородных домов содержать любимые породы? А ведь подавляющее большинство из них (хозяев) ни в чем не виновато... Я отвечаю за своего пса, и я буду нести ответственность в случае эксцесса А те кто не хочет знать элементарных правил (ключевое слово - "не хочет") таких как не делать резких движений, не замахиваться на собаку и хозяина, не убегать - виноваты также, как те, кто не воспитывает своих псов. Мы живем вместе - давайте жить так, чтобы хорошо было всем Логично запрещать в принципе содержать собак хозяевам, чей пес нанес ущерб, а также возможно ( надо еще додумывать) алкоголикам, лицам, состоящим на учете в психоневрологическом диспансере, тем кто привлекался к уголовной ответственности по определенным статьям...