Обсуждение: Работников иностранных представительств лишили валютных зарплат

  • Это позволит опростить всех иностранцев в рядовых белорусских реалиях. Какой ты, нахер, иностранец, когда у тебя только белорусские рубли. А валюту мы заберём и построим очередной Ледовый дворец.
  • Дядя Саша по карманам будет шариться хоть вечно; Жить цыгану без обмана В принципе - бесчеловечно.
  • Извините, а покажите мне еще одну страну в мире, где официально зарплата выплачивалась бы и заморских купюрах? Неофициально пожалуйста. Ведь это же неуважение самого государства к своей же денежной системе.
  • [quote="Zimmi"]Извините, а покажите мне еще одну страну в мире, где официально зарплата выплачивалась бы и заморских купюрах? Неофициально пожалуйста. Ведь это же неуважение самого государства к своей же денежной системе.[/quote] Уважение должно быть взаимным, а так будет две операции обмена, сначала валюту на бел рубли, что-бы выплатить зарплату, а потом рубли на валюту то что не собираешься тратить немедленно Да и захотят ли иностранные фирмы работать с таким геморроем, проще тогда уж с индусами работать
  • [quote="razdva"]Уважение должно быть взаимным[/quote] Извините, но например в Англии вы увидите, чтобы даже в каком-то представительстве другой страны выплачивалась зарплата в валюте той страны. Нет. Даже если англичанин едет за кордон, то со своими фунтами, а производит обмен уже в той стране, в которую прибыл. Вы там в Соединенном Королевстве увидите картину, чтобы сновали какие-то многочисленные обменные пункты и сами граждане этой страны стояли перед кассой, чтобы обменять свои фунты на какие-то заморские доллары, кроны, рубли, тугрики и т.д.? Правда для этого надо, чтобы и валюта была уважаемой. Ну а если само государство не заботится об уважении к своей-же валюте, то как тут ожидать, что кто-то станет ее уважать? Так что данное решение я считаю важным шагом на пути укрепления уважения к своей валюте.
  • [quote="Zimmi"]Правда для этого надо, чтобы и валюта была уважаемой. Ну а если само государство не заботится об уважении к своей-же валюте, то как тут ожидать, что кто-то станет ее уважать? Так что данное решение я считаю важным шагом на пути укрепления уважения к своей валюте.[/quote]Ох уж, хитромудрый Зимми! Без лишнего фунта стерлингов, но с "зайцами" на кармане - будешь крутым пацаном на "Чижовка-Арене" :)
  • Обсуждение: Работников иностранных представительств лишили валютных зарплат В серых схемах вертикальных олигархов, монопольных нуворишей и прочей высшей чиновничьей братии как-то интересно выделяется барин и хороший барин под лозунгом "не имей прочих серых схем".
  • **** Работников иностранных представительств лишили валютных зарплат Тут нешта непрыгожае у тым, што, напрыклад, замежнік атрымоўвае 4000 еўра заробку(фо экзампл). Не з беларускіх крыніц. 1000 у месяц ён выдаткоўвае на свае патрэбы, а 3000 ён адпраўляе жонцы і траім малалетнім дзецям. Кожны месяц замежнік будзе стаяць у чарзе і не факт, што у абменніку яму адразу памяняюць 41 580 000 беларускіх рублёў на еўра. Ды і да дзяцей дойдзе ад таты грошай менш, чым раней ( "Что-то-не-так"(с)