Алексей Калюжный

Видеофакт. Калюжный теперь играет за Лукашенко

Команда Александра Лукашенко победила соперников из Минской области в соревнованиях по хоккею среди любительских команд на призы президентского спортивного клуба.

Алексей Калюжный: у нас нет ни одного игрока НХЛ, но мы хотим обыгрывать команды, в которых собраны более классные хоккеисты

Многолетний лидер сборной Беларуси по хоккею Алексей Калюжный считает, что результаты национальной команды на двух последних чемпионатах мира – это объективная действительность.

Накануне олимпийской квалификации. «Стыдно не будет!»

А если будет, то глава федерации хоккея готов взять вину на себя.

ЧМ-2016 по хоккею: шайба Андрея Стася в ворота финнов претендует на звание лучшей на предварительном этапе

Шайба нападающего сборной Беларуси Андрея Стася, заброшенная в первом для белорусов матче ЧМ против финнов, претендует на звание лучшего гола на предварительном этапе.

Что ждет сборную Беларуси на чемпионате мира по хоккею?

По словам главного тренера Дэйва Льюиса, команда отправилась на турнир бороться за медали…

Беларусь обыграла Швейцарию во втором товарищеском матче

23 апреля национальная сборная Беларуси по хоккею в рамках Евровызова взяла у команды Швейцарии реванш за пятничное поражение, обыграв соперника со счетом 3:2 (0:1, 3:0, 0:1). Встреча прошла на «Минск-Арене».

Хоккейная сборная Беларуси обыграла в гостях команду Латвии

Национальная сборная Беларуси по хоккею 14 апреля провела в Риге товарищеский матч против команды Латвии и одержала победу — 3:1 (1:0, 2:0, 0:1).

Хоккейная сборная Беларуси 14 и 15 апреля сыграет с командой Латвии

Национальная сборная Беларуси по хоккею в ходе подготовки к майскому чемпионату мира 14 и 15 апреля проведет два товарищеских матча с командой Латвии. Матчи пройдут в Риге начнутся в 19:30 по минскому времени.

Владимир Бережков. Убил в себе журналиста, но сохранил человека

О многом Бережков не может сейчас говорить: расследование уголовного дела продолжается. Какие-то вещи вообще не подлежат артикуляции. Но никто не в состоянии помешать говорить о собственных мыслях и чувствах.

Государственный гимн перед кубковыми хоккейными матчами исполнит дочь Калюжного

24 и 25 февраля состоятся первые матчи четвертьфинала Кубка президента. Победитель регулярного чемпионата «Юность-Минск» будет принимать в столице новополоцкий «Химик-СКА».

Минское «Динамо» обыграло «Йокерит» и сохранило теоретический шанс на выход в плей-офф

В Континентальной хоккейной лиге 7 февраля минское «Динамо» выиграло по буллитам на своей площадке у одного из лидеров Западной конференции финского «Йокерита» — 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, буллиты — 1:0) и сохранило минимальный шанс на выход в плей-офф.

Минское «Динамо» потерпело поражение от «Трактора»

После серии из четырех побед  хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение в очередном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, проиграв в Челябинске местному «Трактору» — 3:6 (1:0, 1:2, 1:4).

Минское «Динамо» победило в овертайме «Ладу». Это четвертая виктория «зубров» подряд

Минское «Динамо» провело очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и вновь добилось победы, четвертой подряд.

Минское «Динамо» выиграло по буллитам у «Спартака»

В чемпионате КХЛ минское «Динамо» одержало третью победу подряд. 29 января на своей площадке белорусская команда выиграла по буллитам у московского «Спартака» — 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, буллиты — 3:2).

Минское «Динамо» обыграло питерский СКА

В чемпионате КХЛ минское «Динамо» одержало вторую победу подряд. 27 января на своей площадке белорусская команда выиграла у прошлогоднего победителя лиги СКА из Санкт-Петербурга — 3:2 (2:0, 1:1, 0:1). Шайбы забросили:

Калюжный: первоочередная задача для страны — выиграть олимпийскую квалификацию

Накануне вчерашнего матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минского «Динамо» против «Металлурга» бывший игрок этой команды, а ныне капитан «зубров» Алексей Калюжный ответил на некоторые вопросы пресс-службы магнитогорского клуба.

Минское «Динамо» проиграло в овертайме «Медвешчаку»

24 декабря в очередном матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» уступило в Загребе местному «Медвешчаку» — 2:3 (в овертайме).

Минское «Динамо» выиграло в Риге у местного «Динамо»

Вторую победу подряд одержало минское «Динамо» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. 13 декабря в Риге белорусская команда выиграла у местных динамовцев со счетом 5:3 (2:0, 1:2, 2:1).

Минское «Динамо» разгромило в гостях «Северсталь»

11 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» крупно выиграло в Череповце у аутсайдера Западной конференции «Северстали» — 5:0 (3:0, 1:0, 1:0).

Калюжный не поможет «зубрам» в матче с «Сибирью»

Травма, полученная в матче против хабаровского «Амура», не позволит нападающему Алексею Калюжному сыграть в сегодняшнем поединке.

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» и компания Huawei надеются на долгосрочное сотрудничество

Телекоммуникационная компания Huawei и хоккейный клуб «Динамо-Минск» рассчитывают на долгосрочное сотрудничество. Об этом было заявлено на пресс-конференции 26 ноября в Минске, которая прошла с участием руководства ХК «Динамо» и местного представительства Huawei.

КХЛ. Минское «Динамо» победило рижских одноклубников

2 ноября в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» выиграло на своей площадке у динамовцев Риги — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

КХЛ. Минское «Динамо» одержало волевую победу над магнитогорским «Металлургом»

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» после трех поражений подряд 28 октября на своей площадке одержало волевую победу над магнитогорским «Металлургом» — 6:4 (2:3, 2:1, 2:0). Шайбы забросили:

Минское «Динамо» в серии буллитов обыграло новокузнецкий «Металлург»

Вторую победу подряд одержало минское «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге. 19 октября в Новокузнецке белорусский клуб выиграл по буллитам у местного «Металлурга» — 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, буллиты — 1:0).