Эмил-Хегле Свендсен

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на восьмом этапе кубка мира, который стартовал 10 марта в финском Контиолахти.

Владимир Чепелин занял 17-е место в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Владимир Чепелин стал лучшим среди белорусских биатлонистов в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Десятикилометровую дистанцию Чепелин преодолел с 17-м результатом, допустив один промах и проиграв лидеру 1 мин. 23,2 секунды.

Команда Норвегии выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Мужской эстафетой стартовал 11 января в немецком Рупольдинге пятый этап Кубка мира по биатлону. Победителем гонки стала команда Норвегии. Победу своей сборной принес Эмил-Хегле Свендсен, который за несколько десятков метров до финиша обогнал россиянина Антона Бабикова.

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место

15 декабря в чешском Нове Место мужской спринтерской гонкой на 10 км стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Белорусские спортсмены в число призеров не попали.

Мартен Фуркад выиграл на чемпионате мира в Холменколлене третье золото подряд

Третью золотую медаль подряд выиграл на чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене француз Мартен Фуркад.

Надежда Скардино — 13-я в общем зачете Кубка мира по биатлону

После пяти этапов Кубка мира белорусская биатлонистка Надежда Скардино поднялась на 13-е место в общем зачете.

Йоханнес Бё выиграл спринт на 4-м этапе Кубка мира по биатлону

Триумфом норвежских биатлонистов закончился спринт 4-го этапа Кубка мира по биатлону, который начался сегодня в немецком Рупольдинге. Тройка победителей выглядит так:

Германия выиграла мужскую эстафету на чемпионате мира по биатлону, Беларусь — 10-я

Победой команды Германии завершилась 14 марта мужская эстафета на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахте.

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку и стал шестикратным чемпионом мира

Француз Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти. На четырех огневых рубежах Фуркад-младший допустил лишь один промах.

Два белоруса попали в двадцатку сильнейших по итогам спринта на этапе Кубка мира в Оберхофе

Два белорусских биатлониста попали в двадцатку сильнейших по итогам спринтерской гонки на 10 км на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Белорусский биатлонист Чепелин занял 42-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Словении

В мужской гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке (Словения) 20 декабря единственный представитель Беларуси Владимир Чепелин занял 42-е место с результатом 34 минуты 12,1 секунды (стартовал 39-м).

Этап Кубка мира по биатлону в Поклюке. По итогам спринта в гонку преследования отобрался лишь один белорус

Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем спринтерской гонки на 10 км на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

В индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде белорусский биатлонист Чепелин занял 47-е место

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 47-е место в индивидуальной гонке на 20 км, которая прошла в среду, 3 декабря, в Эстерсунде (Швеция) в рамках первого этапа Кубка мира.

Дарья Домрачева вновь выйдет на трассу Гонки чемпионов

5 апреля в московском спорткомплексе «Олимпийский» пройдет традиционный биатлонный турнир Гонка чемпионов...

По итогам сезона лучшим белорусом в общем зачете Кубка мира стал Евгений Абраменко — 62-е место

23 марта в норвежском Холменколлене завершился заключительный, девятый по счету, этап Кубка мира по биатлону сезона 2013-2014 годов.

Домрачеву наградили высшим знаком признания в лыжном спорте Норвегии — медалью Холменколлена

Белорусская биатлонистка, трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева стала первой белорусской, получившей эту награду, сообщает НОК Беларуси.

Беларусь заняла 11-е место в смешанной биатлонной эстафете на Олимпиаде-2014

Команда Беларуси заняла 11-е место в смешанной биатлонной эстафете на Олимпиаде-2014. Гонка прошла 19 февраля.

Норвежец Эмил-Хегле Свендсен выиграл масс-старт на Олимпиаде-2014

Победителем мужской гонки с общего старта, которая прошла 18 февраля, на Олимпийских играх в Сочи, стал норвежский биатлонист Эмил-Хегле Свендсен.

Евгений Абраменко занял 28-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Лучшим из белорусских биатлонистов в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге стал Евгений Абраменко.

Все белорусские биатлонисты в гонке преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе смогли улучшить свои позиции

Норвежский биатлонист Эмил-Хегле Свендсен выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

По итогам спринта на этапе Кубка мира в Оберхофе все белорусы попали в гонку преследования

Все белорусские биатлонисты, принявшие 3 января участие в спринтерской гонке на 10 км на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, попали в число 60 сильнейших и получили право участвовать в гонке преследования.

Назван окончательный состав биатлонной Гонки чемпионов

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выступит в Гонке чемпионов, которая пройдет 6 апрел

Норвежские биатлонисты в честь победы Торы Бергер сняли штаны

Неизвестными людьми, которые прямо на трассе сняли штаны во время заключительной женской гонки на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, оказались норвежские биатлонисты, которые таким оригинальным образом решили поздравить Тору Бергер с победой в общем зачете.

Евгений Абраменко занял 32-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене

Белорусский биатлонист Евгений Абраменко занял 32-е место в гонке преследования, которая прошла 2 марта в норвежском Холменколлене в рамках седьмого этапа Кубка мира.