Роман Елётнов

Американец Лоуэлл Бэйли стал чемпионом мира по биатлону в индивидуальной гонке

Победой американского биатлониста Лоуэлла Бэйли завершилась индивидуальная гонка на 20 км на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Бенедикт Долль из Германии выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону

Чемпионом мира в спринте на проходящем в австрийском Хохфильцене мировом первенстве по биатлону стал немец Бенедикт Долль.

Стал известен состав команды Беларуси на мужской спринт на чемпионате мира по биатлону

Мужская спринтерская гонка на 10 км состоится 11 февраля на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Канал «Беларусь 5» будет вести прямую трансляцию, начало — в 16:35.

Назван состав белорусских биатлонистов на ЧМ в Хохфильцене

Тренерский штаб национальной сборной Беларуси определился с составом спортсменов, которые представят страну на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщили в пресс-службе Белорусской федерации биатлона.

Владимир Чепелин занял 17-е место в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Владимир Чепелин стал лучшим среди белорусских биатлонистов в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Десятикилометровую дистанцию Чепелин преодолел с 17-м результатом, допустив один промах и проиграв лидеру 1 мин. 23,2 секунды.

Команда Норвегии выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Мужской эстафетой стартовал 11 января в немецком Рупольдинге пятый этап Кубка мира по биатлону. Победителем гонки стала команда Норвегии. Победу своей сборной принес Эмил-Хегле Свендсен, который за несколько десятков метров до финиша обогнал россиянина Антона Бабикова.

Мартен Фуркад выиграл пасьют на этапе Кубка мира в Оберхофе

В немецком Оберхофе закончилась мужская гонка преследования, проходившая в рамках 4-го этапа Кубка мира по биатлону.

Лучший из белорусов занял 50-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

На стартовавшем сегодня в немецком Оберхофе четвертом этапе Кубка мира по биатлону завершилась мужская спринтерская гонка. Белорусские спортсмены не смогли обзавестись зачетными баллами.

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове Место.

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место

15 декабря в чешском Нове Место мужской спринтерской гонкой на 10 км стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Белорусские спортсмены в число призеров не попали.

Стали известны белорусские участники мужского и женского спринтов на 3-м этапе Кубка мира по биатлону

Уже в четверг, 15 декабря, в чешском Нове Место стартует третий этап Кубка мира по биатлону. В первой гонке нового этапа — мужском спринте — Беларусь будут представлять Владимир Чепелин, Роман Елетнов, Максим Воробей и Александр Дорожко.

Белорусский биатлонист Сергей Бочарников сломал винтовку на Кубке мира в Поклюке

Биатлонист сборной Беларуси Сергей Бочарников сломал винтовку в ходе первого этапа мужской эстафеты на Кубке мира в словенской Поклюке, в результате чего команда не смогла завершить гонку, сообщает БЕЛТА.

В гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке белорусы заняли места в пятом десятке

Белорусские биатлонисты заняли места в пятом десятке в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами 10 декабря на втором этапе Кубка мира в словенской Поклюке, сообщает БелаПАН.

Лучшим из белорусов в спринте на этапе Кубка мира по биатлону стал Роман Елетнов, занявший 41-е место

Лучшим из белорусов в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами 9 декабря на втором этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке стал Роман Елетнов, занявший 41-е место.

Белорусские биатлонисты финишировали в шестом десятке в гонке преследования на этапе Кубка мира

Белорусские биатлонисты финишировали в шестом десятке в гонке преследования на 12,5 км 4 декабря на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Француз Фуркад выиграл мужской спринт на этапе Кубке мира по биатлону, лучший из белорусов Елётнов — 47-й

Белорусские биатлонисты не лучшим образом выступили в спринтерской гонке на 10 км 3 декабря на первом этапе Кубке мира, проходящем в шведском Эстерсунде. Лучшим из белорусов стал Роман Елётнов, занявший 47-е место (1+1; +2.09,4).

Объявлен состав сборной Беларуси по биатлону на первый этап Кубка мира в Швеции

Тренерский штаб сборной Беларуси по биатлону объявил состав на первый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщили БЕЛТА в федерации биатлона.

Австриец Юлиан Эберхард впервые в карьере стал победителем спринта на этапе Кубка мира

Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард стал победителем спринтерской гонки на 10 км, которая прошла 18 марта в российском Ханты-Мансийске в рамках девятого этапа Кубка мира.

Мартен Фуркад выиграл четвертое золото подряд на чемпионате мира в Холменколлене

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки, которая прошла 10 марта на чемпионате мира в норвежском Холменколлене.

Мартен Фуркад выиграл спринт в Холменколлене, став восьмикратным чемпионом мира

Французский биатлонист Мартен Фуркад 5 марта выиграл спринтерскую гонку на чемпионате мира, который проходит в норвежском Холменколлене.

3 марта в норвежском Холменколлене смешанной эстафетой стартует чемпионат мира по биатлону

Чемпионат мира по биатлону начинается в норвежском Холменколлене. 3 марта пройдет первая гонка — смешанная эстафета. Начало в 17:30 по минскому времени.

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Преск-Айле

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования, которая прошла 12 февраля в американском Преск-Айле в рамках восьмого этапа Кубка мира.

Лучшим из белорусов в спринте на этапе Кубка мира в Преск-Айле стал Юрий Лядов — 26-е место

Норвежский биатлонист Йоханнес Тингнес Бё стал победителем спринтерской гонки на 10 км, которая прошла 11 февраля в американском Преск-Айле в рамках восьмого этапа Кубка мира.

Дебютант Кубка мира белорусский биатлонист Максим Воробей стал 19-м в спринте

Двадцатилетний белорусский биатлонист Максим Воробей в дебютной для себя спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира в канадском Кэнморе занял 19-е место с результатом 25 минут 32,2 секунды (без штрафных кругов).