Виталий Бубнович

Девять медалей Рио. Развенчание мифа о великой спортивной державе

Провал белорусских спортсменов на Олимпиаде в Бразилии чиновники списали на внешние причины.

Беларусь — на 48-м месте в медальном зачете Олимпиады в Рио

Белорусская сборная занимает 48-е место в медальном зачете XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Виталий Бубнович занял 5-е место в финале стрельбы из мелкокалиберной винтовки на 50 м

Белорус Виталий Бубнович занял 5-е место в финале стрельбы из мелкокалиберной винтовки на 50 м из положения лежа. Финал олимпийского турнира состоялся 12 августа.

Виталий Бубнович вышел в финал в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м

На олимпийском турнире по спортивной стрельбе утром 12 августа прошла квалификация в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м лежа у мужчин. Беларусь представляли два спортсмена.

Рио-2016: за три дня Олимпиады медали завоевали спортсмены 38 стран

За три официальных рабочих дня XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 6—8 августа, разыграно 40 комплектов наград. Их обладателями стали спортсмены 38 государств (в том числе частично признанных Косова и Тайваня).

Илья Чергейко занял 6-е место в финале стрельбы из пневматической винтовки на 10 м

Белорусский стрелок Илья Чергейко занял 6-е место в финале стрельбы из пневматической винтовки на 10 м. Олимпийские соревнования в этой дисциплине прошли 8 августа.

Илья Чергейко вышел в финал в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м

Квалификация в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м состоялась утром 8 августа на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Старт приняли два белорусских стрелка.

Десять медалей выиграли белорусские спортсмены 21 июня на Евроиграх в Баку

21 июня белорусские спортсмены на Европейских играх в Баку выиграли сразу десять медалей.

Стрелок Виталий Бубнович завоевал еще одно золото Евроигр для белорусской сборной

Белорусский стрелок Виталий Бубнович завоевал золотую медаль первых Европейских игр в Баку.

Белорусский стрелок Юрий Щербацевич завоевал лицензию на Олимпиаду-2016

Белорус Юрий Щербацевич стал бронзовым призером чемпионата мира по пулевой стрельбе, проходящег

Стрелок Сергей Мартынов стал бронзовым призером чемпионата Европы

На чемпионате Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, который проходит в хорватском Осиеке, олимпийский чемпион Сергей Мартынов выиграл бронзовую медаль.

Белорусский стрелок Виталий Бубнович установил мировой рекорд

Белорус Виталий Бубнович установил мировой рекорд в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения лежа, пишет «Прессбол».

Юрий Щербацевич занял 8-е место в финале стрельбы из малокалиберной винтовки на 50 м

В стрелковой программе Олимпийских игр в Лондоне 6 августа соревновались мужчины в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м из трех положений.

19-летний белорус Илья Чергейко занял 7-е место в финале стрельбы из пневматической винтовки на 10 м.

19-летний белорус Илья Чергейко вышел в олимпийский финал в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м. В квалификации, которая прошла утром 30 июля, Чергейко занял 5-е место, набрав 597 очков.

12 комплектов наград будет разыграно на Олимпиаде 30 июля

30 июля участники лондонской Олимпиады-2012 разыграют 12 комплектов наград, сообщает БЕЛТА.

Белорусским стрелкам поставили задачу привезти с Олимпиады-2012 две медали

Министерство спорта и туризма поставило задачу перед белорусскими представителями пулевой стрельбы завоевать 2 медали на лондонской Олимпиаде-2012, сообщил главный тренер сборной Беларуси по пулевой стрельбе Игорь Басинский.

Сергей Мартынов выиграл этап Кубка мира по пулевой стрельбе в Милане

Белорус Сергей Мартынов выиграл этап Кубка мира по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа с дистанции 50 метров.

Юрий Щербацевич занял 5-е место в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений на чемпионате Европы

Белорусский спортсмен Юрий Щербацевич занял 5-е место в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений на чемпионате Европы по пулевой и стендовой стрельбе в Белграде (Сербия).

Белорусские стрелки выиграли еще одну бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Пекине

Белорусский спортсмен Юрий Долгополов выиграл сегодня бронзу в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м на этапе Кубка мира в Пекине, сообщает БЕЛТА.

Виктория Чайка выиграла «малокалиберную» бронзу на этапе Кубка мира в Пекине

Белоруска Виктория Чайка выиграла «бронзу» в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м на этапе Кубка мира в Пекине, сообщает БЕЛТА.