Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Госдепартамент предполагает, что Башар Асад сошел с ума
    По мнению высокопоставленного сотрудника Госдепа США, заявления сирийского лидера могут свидетельствовать и об этом …
  2. Медведевская полиция показала россиянам зубы (видео)
    "Совершенно демонстративно, с воплями, руганью и каким-то рычанием крутят людям руки, рвут на них куртки, оттаптывают ноги, отдавливают пальцы, мордами волокут по асфальту…"

Заграница

Саакашвили с трибуны ООН обвинил российских военных в подготовке террористов


Президент Грузии Михаил Саакашвили в среду, 26 сентября, заявил, что среди двух человек, убитых во время столкновения грузинских сил безопасности с абхазскими военными в Кодорском ущелье, был российский офицер.

Грузинский лидер сделал это заявление, выступая перед участниками 62-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает Би-би-си.

«Один из них был подполковником российской армии... Он был убит во время операции правоохранительных подразделений против вооруженных сепаратистов», — сказал президент Грузии.

Указывая пальцем в сторону представителей Москвы, он продолжил: «Приходится удивляться, что мог делать подполковник российских вооруженных сил в лесах Грузии, организуя и направляя группу вооруженных мятежников, которые выполняли подрывной акт?». «Неужели у России недостаточно своей территории и лесов?!», — возмутился президент Грузии.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин отверг обвинения Саакашвили, заявив, что грузинские силы напали на тренировочный лагерь абхазских пограничников в Кодорском ущелье и убили двух российских инструкторов.

«Они сделали все, чтобы обострить ситуацию», — сказал Чуркин.

Пока представители Тбилиси и Москвы выясняли отношения на Генеральной ассамблее ООН, в зоне грузино-осетинского конфликта накануне произошел минометный обстрел. Представители Грузии и непризнанной республики Южная Осетия возлагают ответственность за то, кто первым открыл огонь, друг на друга. Есть сообщения о раненых.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...