Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Русские» идут на Путина
    Русские националисты объявили о начале кампании против упрощения процедуры получения гражданства Российской Федерации...
  2. Американцы записали белорусского вора в законе в «русские мафиози»
    Белорус якобы наладил в США связь с итальянским мафиозным кланом и даже создал совместное предприятие по отмывке денег...

Заграница

Польская «Самооборона» намерена блокировать телевидение


Лидер польской партии "Самооборона", бывший вице-премьер правительства Польши Анджей Леппер считает, что его партия подвергается дискриминации в общественных общенациональных СМИ во время предвыборной кампании.

21 октября этого года в Польше пройдут досрочные парламентские выборы.

Леппер призвал председателя Польского телевидения TVP Анджея Урбаньского немедленно уйти в отставку, и если ситуация не изменится, то "Самооборона" на следующей неделе начнет блокаду штаб-квартиры Польского телевидении, сообщает РИА Новости.

В общественных СМИ Польши царит "режим Качиньского", заявил Леппер журналистам. Ярослав Качиньский, являясь главой правительства, возглавляет правую консервативную партию "Право и справедливость".

Лидер "Самообороны" считает, что политические партии и избирательные комитеты имеют неравные шансы на Польском телевидении и Польском радио, представляя свои политические программы.

По словам Леппера, в течение недели его партия получила в сумме пять часов эфирного времени в TVP, в то время как "Право и справедливость" — 16 часов. "К этому нужно еще добавить эфирное время, которым Качиньский пользуется как премьер-министр", — сказал лидер "Самообороны".

При этом Леппер отметил, что не имеет претензий к работе польских журналистов.

"Блокада телевидения — это не избирательная риторика, у нас уже есть план блокады TVP", — сказал он, однако, не стал вдаваться в детали.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...