Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Кенийские мародеры испугались проклятия


Страшное проклятие заставляет многих мародеров возвращать предметы, которые они награбили во время беспорядков, случившихся сразу после декабрьских президентских выборов в Кении, передает Би-би-си.

Кения Телеканалы всего мира показали, как мародеры вытаскивали кровати, диваны и другие предметы мебели из домов прибрежного города Момбаса. Грабежи начались после того, как президент страны Мваи Кибаки вновь был приведен к присяге в результате выборов, результаты которых оппозиция не признала.

Однако вскоре по Момбасе пошел слух, что некий торговец древесиной привел в город старца, который проклял воров. «Он дал нам 10 дней, чтобы мы вернули награбленное, — сказал в телеинтервью один из грабителей. — Я верну все ночью, потому что днем люди будут смеяться».

Между тем, уже не смеются те, кто испытал страшное проклятие на себе. По слухам, оно выражается в том, что люди не могут по-человечески сходить в туалет. «Я не лгу, — заявил кениец в телеинтервью. — Есть люди, которые не могут мочиться или испражняться».

Мародеры вполне серьезно связывают «загадочный недуг» с колдовством — и некоторые несут награбленное обратно. Один из них признался, что во время беспорядков стащил кровать: «Я ужасно боюсь за свою жизнь — тут ведь речь идет о призраках, — и потому решил вернуть то, что мне не принадлежит».

Один высокопоставленный представитель кенийской полиции подтверждает: слухи о проклятии заметно облегчают его работу. «Существуют призраки или не существуют, но нам стало проще работать, — говорит он. — Очень хотелось бы, чтобы эти призраки расселились по всей стране».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева