Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Американцы записали белорусского вора в законе в «русские мафиози»
    Белорус якобы наладил в США связь с итальянским мафиозным кланом и даже создал совместное предприятие по отмывке денег...
  2. Нью-йоркские кардеры украли 45 млн. долларов в 26 странах
    Хакеры сначала получили доступ к индийскому оператору предоплаченных карт Visa и MasterCard, украв номера и пароли...

Заграница

Российские перевозчики собирают документы, чтобы предъявить иск полякам

 

Российские транспортные компании намерены отстаивать свои интересы в связи с понесенным ущербом из-за многодневного простоя на восточных границах Польши, сообщила в четверг РИА Новости представитель пресс-службы Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) Антонина Камчатова.

В связи с огромными пробками на границах Польши с Беларусью, Украиной и Россией, образовавшихся по причине забастовок польских таможенников, в финансовом плане пострадали, прежде всего, международные транспортные компании, осуществляющие доставку грузов из одной страны в другую.

"Сейчас мы собираем данные, необходимые для определения величины ущерба, понесенного российскими перевозчиками, чтобы затем подготовить обращение в соответствующие органы России и Польши", — сказала Камчатова.

"Мы намерены обратиться за помощью в составлении судебного иска в Минтранс РФ, не исключено, что также и в МИД РФ", — уточнила собеседница агентства.

По словам представительницы АСМАП, организация уже ведет сбор товарно-транспортных документов от российских компаний-перевозчиков, которые послужат свидетельством понесенных потерь.
"По нашим самым приблизительным оценкам, сумма ущерба российских международных перевозчиков составит около 750 тысяч евро", — сказала Камчатова.

Требовать возмещения понесенных потерь от простоя в очередях на границе намерены также польские, украинские и белорусские перевозчики.

В Польше транспортники будут требовать компенсаций от министерства казначейства Польши. Общепольский союз автотранспортных работодателей уже поручил проведение соответствующих юридических экспертиз.

На Украине, в свою очередь, автоперевозчики заявили, что Польша должна компенсировать ущерб, нанесенный ситуацией на границе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...