Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Новые армяне. Чем кончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...
  2. Почти 250 миллионов жителей Земли — наркоманы
    Наркотики принимает в общей сложности каждый двадцатый житель планеты в возрасте от 15 до 64 лет...


Заграница

Полиция одного из городов Италии взяла на службу питбуля


Мэрия городка Кава-де-Тиррени на юге Италии приняла решение «оснастить» полицию питбулем и двумя овчарками, которые помогут правоохранительным органам бороться с криминалом, пишет в воскресенье газета «Коррьере делла Сера».

Собаки бойцовых пород, к которым относят питбуля, традиционно считаются одними из самых агрессивных — часто появляются сообщения об их нападениях на людей. Некоторые страны даже ограничивают содержание своими гражданами таких животных.

Предложивший привлечь собак к работе полиции сотрудник мэрии Альфонсо Сенаторе не согласен с широко распространенным мнение о том, что питбули являются недружелюбными и чрезвычайно агрессивными собаками.

«Эта собака — жертва ложных слухов. Если с любовью растить животных с самого детства, они не доставят никаких хлопот», — подчеркивает он. По его словам, собаки смогут выслеживать продавцов наркотиков и помогать найти потерявшихся детей.

Предполагается также, что питбуль и овчарки будут осуществлять вместе с людьми ночные обходы, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева