Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Голливудские знаменитости наелись в поддержку Обамы

 

Кандидат в президенты США от демократической партии Барак Обама устроил ужин в Беверли Хиллз, на котором присутствовали голливудские знаменитости. Этот вечер принес его кампании девять миллионов долларов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press. Гости вечера заплатили 28500 долларов за сам ужин и 2500 долларов за концерт, на котором Барбра Стрейзанд пела и агитировала за демократического кандидата в президенты.

На ужине присутствовало около 250-300 человек, на концерте — около 800. Среди гостей вечера журналисты заметили Джоди Фостер, Леонардо ди Каприо, Джейми Ли Кертис, Стивена Спилберга. Сам Обама перед началом ужина провел около часа, фотографируясь с гостями мероприятия.

Соперник чернокожего сенатора по предвыборной гонке республиканец Джон Маккейн неодобрительно отозвался об ужине со звездами. «Сначала Обама говорит о том, что надо быть ближе к людям, а потом улетает в Голливуд собирать деньги вместе с Барброй Стрейзанд и своими знаменитыми друзьями», — заметил Маккейн и добавил, что лично он не видит для себя другого места, кроме как «рядом с рабочими людьми».

Напомним, Барак Обама отказался от бюджетного финансирования своей кампании и в августе поставил рекорд по сбору средств: за последний месяц лета бюджет его кампании пополнился на 66 миллионов долларов. Всего в настояще время штаб Обамы располагает 77 миллионами долларов. Бюджет кампании Маккейна, который сделал выбор в пользу государственного финансирования кампании, составляет 84 миллиона долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева