Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Первую «президентскую» пресс-конференцию Обама проведет 7 ноября


Первая пресс-конференция Барака Обамы, избранного на должность президента США, состоится после его встречи с группой экономических советников, в пятницу, 7 ноября, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на заявление помощника Обамы.

Встреча Обамы с экономистами состоится в Чикаго. Обсуждение экономических проблем является одной из важнейших тем, что показали и последние опросы общественного мнения в США: результаты опросов подтвердили, что мировой финансовый кризис — это проблема, которая больше всего беспокоит американцев, передает РИА Новости.

Кроме того, по данным помощника избранного президента США, на следующей неделе Обама и его супруга Мишель встретятся в Белом доме с действующим президентом США Джорджем Бушем. По данным СМИ, Обама и Буш главными темами встречи будут глобальные экономические проблемы и ситуация в Ираке.

По данным телекомпании Си-би-эс, сенатор-демократ Обама заручился поддержкой 349 выборщиков (при необходимом для избрания минимуме в 270 голосов) и стал избранным президентом США.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева