Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

В России готовят очередные «марши несогласных»

 

В России продолжаются протесты части общества, не разделяющей курса действующей власти. Оппозиционная коалиция "Другая Россия" намерена провести 31 января в Москве очередной "марш несогласных", сообщил РИА Новости во вторник член исполкома объединения Александр Аверин.

"Мы выйдем с требованием свободы собраний. В условиях кризиса эта тема особенно актуальна", — сказал Аверин.

По его словам, организаторы акции планируют провести "марш" на Триумфальной площади, однако детали еще обсуждались. Кроме того, "Другая Россия" в этот раз может даже не подать заявку в московскую мэрию, так как уверена, что согласования все равно не получит.

Последние "марши несогласных" прошли в Москве и Санкт-Петербурге 14 декабря. В "северной столице" состоялся санкционированный митинг, и была пресечена попытка проведения несанкционированного — задержаны около 60 человек.

В Москве за попытку провести не разрешенный властями города "марш несогласных" в районе Пушкинской и Триумфальной площадей были задержаны более 90 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева