Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. По России прокатилась волна протестов избирателей (фото)
    Акции "За справедливые выборы" собрали десятки тысяч людей в 130 городах России и в столицах стран мира..."
  2. Москва собирается на митинг против избирательных фальсификаций (видео)
    На данный момент в социальных сетях количество желающих принять участие в митинге 10 декабря превысило 50 тыс. человек...

Заграница

Статистика землетрясения в Италии: 289 жертв

 

Число жертв землетрясения, произошедшего в ночь на 6 апреля в центральной Италии, достигло утром 10 апреля 289 человек, сообщает БелаПАН со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось о 287 погибших.

Тела двух женщин — матери и дочери — были извлечены спасателями из-под обломков одного из зданий города Аквилы утром 10 апреля, когда люди уже собирались на траурную церемонию прощания с жертвами землетрясения.

Тело одного из погибших еще предстоит опознать. До сих пор нет никаких данных примерно о 20 жителях Абруццо. В результате землетрясения были ранены около 1,5 тыс. человек, без крова остались 29 тыс. человек.

Землетрясение магнитудой 5,8 баллов произошло в ночь на 6 апреля. Его эпицентр находился вблизи города Аквилы, который, по словам премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, сейчас превратился в город-призрак.

В настоящее время в Аквиле проходит траурная церемония прощания с жертвами землетрясения. Решением правительства 10 апреля в Италии объявлен общенациональный траур. На всей территории страны приспущены национальные флаги и флаги ЕС. Изменена программа передач национального телевидения.

В ночь на 10 апреля в центральной Италии вновь была зафиксирована серия подземных толчков силой около 5 баллов по шкале Рихтера. Некоторые из них явственно ощущались в Риме.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...