Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Русские» идут на Путина
    Русские националисты объявили о начале кампании против упрощения процедуры получения гражданства Российской Федерации...
  2. Американцы записали белорусского вора в законе в «русские мафиози»
    Белорус якобы наладил в США связь с итальянским мафиозным кланом и даже создал совместное предприятие по отмывке денег...

Заграница

Швеция предлагает провести в сентябре «кризисный» саммит ЕС


Председательствующая в Евросоюзе Швеция предлагает странам ЕС провести в сентябре неформальный саммит по вопросам преодоления последствий финансово-экономического кризиса и борьбы с климатическими изменениями.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, идею премьер-министра Швеции Фредрика Рейнфельдта поддержал президент Франции Николя Саркози.

Как ранее сообщал БелаПАН, в рамках шведского председательства 28 июля запланирована встреча «тройки» Евросоюза с главой МИД Беларуси. В состав «тройки» входят генеральный секретарь Совета ЕС Хавьер Солана, еврокомиссар по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер и глава МИД страны — председателя ЕС Швеции Карл Бильдт.

Кроме того, в рамках Восточного партнерства 15—16 ноября пройдет форум гражданского общества стран программы и 27 стран ЕС, а 7 декабря — встреча на уровне глав МИД.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...