Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Украинские чекисты опять задержали в Одессе «диверсантов»
    Служба безопасности Украины задержала организаторов диверсионно-подрывной сети...
  2. Россия арестовала украинского олигарха. Заочно
    В отношении украинского бизнесмена и политика Игоря Коломойского заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу...


Заграница

Украинские экологи пожаловались в Женеву на будущую белорусскую АЭС


Женевский Комитет по имплементации Конвенции об оценке влияния на окружающую среду получил жалобу от украинских экологических организаций. Защитники природы жалуются на Беларусь, планирующую строительство АЭС, — сообщает ФОКУС. До конца месяца жалоба будет рассмотрена, а у белоруской стороны будут запрошены объяснения.

Как сообщает общественная организация «Экоклуб», жалоба была подана в начале месяца. Авторы заявления указывали на невыполнение Беларусью своих обязательств в рамках Конвенции об оценке влияния на окружающую среду в трансграничном контексте (Конвенция Еспоо).

Комментируя решение правительства Беларуси о строительстве двух реакторов атомной электростанции, экологи отмечают, что соседние государства не были соответствующим образом проинформированы о возможном трансграничном влиянии такого шага. Кроме того, не были созданы процедуры привлечения общественности до принятия этих решений.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...