Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

У Медведева и Путина «одна группа крови»


Владимир Путин и Дмитрий МедведевПрезидент России Дмитрий Медведев согласен, что у него и премьер-министра Владимира Путина одни корни и «одна группа крови», и считает ошибочным изображать их как «молодого либерального юриста» и «шпиона», сообщает РИА «Новости».

«Для людей очень важен тот образовательный код, те корни, которые люди получили в своей юности, те постулаты, на которых основана их жизненная позиция. И поэтому у нас в этом смысле действительно абсолютно одни и те же корни или та же самая группа крови. Потому что вырасти в Санкт-Петербурге, тогда Ленинграде, и получить образование на одном юридическом факультете, с одной атмосферой, в советский период...», — заявил Медведев в интервью швейцарским СМИ в преддверии визита в Швейцарию 21-22 сентября.

«И поэтому, когда нас рисуют все время разными красками: один — «молодой либеральный юрист», а второй — «шпион», это неправильно, потому что у нас действительно одинаковое восприятие очень многих вещей в жизни», — подчеркнул глава российского государства.

Он отметил, что Путин учился в ЛГУ в 70-е годы. «Это одна ситуация. Я учился в период, который начался еще в брежневские времена и закончился во времена Горбачева. Там были, конечно, свои нюансы. Но, тем не менее, уровень образования, квалификация преподавателей, определенные жизненные ценности, способности, которые дает университет, желание их применять на практике, круг общения — это все очень близко», — считает Медведев.

«Хотя нет совпадающих людей, это тоже понятно, и достаточно смешно говорить о том, что мы одинаковы во всем, это было бы неправильно», — добавил президент.

Комментируя слова Путина, что они с Медведевым одной крови, сказанные премьером на встрече с «валдайцами», глава государства заметил: «Это, конечно, сравнение, образное сравнение».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева