Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

В Москве жестко разогнали «несогласных»

 

В несанкционированной властями акции на Триумфальной площади в Москве в поддержку 31-й статьи Конституции в понедельник, 31 мая, приняли участие около 500 человек, передает ВВС.

Как сообщила заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Жанна Ожимина, более 100 человек были задержаны. В то же время, по данным агентства dpa, задержанных было больше, как минимум 150 человек. А по словам одного из лидеров оппозиционной коалиции "Другая Россия" Эдуарда Лимонова, задержано около 200 участников мероприятия.

Кроме того, Лимонов подчеркнул, что поражен исключительно грубыми действиями милиции. По сообщению радиостанции "Эхо Москвы", пришедших на митинг валили на землю, избивали и заталкивали в милицейские автобусы. Среди задержанных оказались один из лидеров оппозиционного политического движения "Солидарность" Илья Яшин и главный редактор журнала "Нью Таймс" Евгения Альбац.

Агентство AFP отмечает, что разгон "несогласных" состоялся всего через два дня после того, как российский премьер Путин подверг критике постоянные запреты демонстраций оппозиционеров.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева