Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лезгинка на улице — танец или провокация?
    В Ставрополе арестованы 12 кавказцев, которые танцевали лезгинку в центре города и при этом осыпали прохожих нецензурными ругательствами…
  2. Саудовский принц-гей получил пожизненное за убийство
    Убийство Бандара Адулазиза стало финальным актом "глубоко насильственных" отношений между слугой и хозяином...

Заграница

Президентом Германии станет мать семерых детей?

 

Как сообщает Newsru.com, наиболее вероятным претендентом на должность следующего президента Германии является министр труда Урсула фон дер Лейен. Ее кандидатуру поддерживает канцлер Ангела Меркель.

Урсула Гертруд фон дер Лейен Президент ФРГ Хорст Келер накануне подал в отставку. Согласно конституции страны, его полномочия временно будет исполнять президент бундесрата — федерального совета, в котором представлены все 16 земель Германии. В настоящее время им является глава сената Бремена Йенс Бернзен от Свободной демократической партии (СДПГ), передает РИА "Новости".

Между тем, СДПГ не собирается выставлять своего кандидата на пост президента. Партия Христиаско-социальный союз (ХСС) Баварии также провела заседание, посвященное обсуждению кандидата в президенты, но конкретных имен названо не было.

В свою очередь исполняющий обязанности президента, бургомистр Бремена Йенс Бернзен высказался в пользу внепартийного кандидата. По его мнению, должность президента не должна определяться решением партии.

После отставки президента согласно законодательству ФРГ новый кандидат может быть избран в течение 30 дней. Его избирают на Федеральном собрании, в которое входят члены бундестага и бундесрата. Заседание Федерального собрания назначено на 30 июня.

 


 

Урсула Гертруд фон дер Лейен родилась 8 октября 1958 в Брюсселе. Немецкий политик и министр по делам семьи, пенсионеров, женщин и молодежи при правительстве Ангелы Меркель.

Изучала экономику и медицину в университетах Геттинген, Мюнстер, Ганновер, в Английской школе экономики и в Стенфордском Университете. С 1887 по 1992 годы - работала ассистентом доктора в медицинском университете Ганновера.

У фон дер Лейен семеро детей, она активно борется за предоставление возможностей женщинам растить детей и продвигаться по карьерной лестнице, передает kindo.com.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...