Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве жестоко избили журналиста «Коммерсанта»
    Главный редактор издание связывает нападение на Олега Кашина с его профессиональной деятельностью...
  2. Виктор Черномырдин похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве (фото+видео)
    На похоронах присутствовали руководители государства и церкви, известные политические и общественные деятели...

Заграница

Италия предлагает сажать в тюрьму за ношение паранджи

 

В Италии за ношение паранджи или никаба — мусульманского женского головного убора, скрывающего лицо, — предлагают наказывать тюремным сроком и денежным штрафом, передает Росбалт.



Такие поправки к закону вынесла сегодня на обсуждение в верхней палате парламента представительница правящей партии «Народ свободы» Симона Викари.

«Мы не хотим препятствовать сохранению национальной идентичности, наоборот хотим способствовать процессу интеграции. Но если кто-то решил жить в другой стране, то должен уважать принятые там законы», — заявила Викари.

Представитель партии «Северная лига» Каролина Луссана накануне отметила, что «законопроект является шагом вперед, поскольку мы сталкиваемся не просто с проблемой общественного порядка, но, как мы считаем, и с оскорблением достоинства женщин».

Согласно представленному законопроекту, за нарушение положения последует наказание в виде одного года лишения свободы и штраф от 150 до 300 евро. Лица, которые будут заставлять женщину носить паранджу, будут наказаны штрафом в 30 тыс. евро, а если речь идет о несовершеннолетних девушках или женщинах-инвалидах, то — 60 тысяч.

Добавим, что ранее запрет на ношение паранджи был принят во Франции. Он предполагает штраф в 150 евро и в несколько раз больший штраф для мужчин, которые заставляют своих жен носить паранджу. Исламистские организации Франции уже дали понять, что не намерены исполнять закон, и организуют фонды для выплаты штрафов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...