Заграница

В Москве прощаются с Виктором Черномырдиным

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

Церемония прощания с Виктором Черномырдиным проходит сегодня в Доме приемов Правительства на Воробьевых горах. Бывший премьер часто бывал здесь по работе, отмечал свое 60-летие.

Зал, в котором установлен гроб с телом Виктора Черномырдина, убран черными портьерами, а вдоль стен стоит множество венков. В изголовье гроба установлен флаг Российской Федерации с траурной лентой, у подножья — государственные награды разных стран, в том числе и орден «За заслуги перед Отечеством» I степени, который Черномырдину вручили незадолго до смерти.

Люди вспоминали, как в 90-е, когда бюджет трещал по швам, промышленность остановилась, а зарплату не выплачивали месяцами, Черномырдин взял на себя самый тяжелый участок работы.

«Несколько раз он в сердцах говорил: «Ну что мне делать, я готов уйти — но кто придет? Посмотрите, какой ребятней я окружен». Тогда в состав кабинета входили очень молодые люди из команды Гайдара, и ему было очень непросто. Это один из наших серьезных тяжеловесов», — вспоминает Геннадий Селезнев.

Похоронят Виктора Черномырдина завтра в полдень на Новодевичьем кладбище рядом с супругой.

На фото:

2 — Игорь Шабдурасулов (слева) и Олег Добродеев (справа);
3 — Лев Лещенко;
4 — Геннадий Селезнев.

Фото: РИА Новости

Оценить материал:
Средний балл - 1.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева