Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Польше за шпионаж осудили белоруса
    Окружной суд Варшавы приговорил гражданина Беларуси к четырем годам тюрьмы за шпионаж против Польши.
  2. Теракт в Брюсселе. Взрывы прогремели в аэропорту и метро
    По последним данным, погибли 34 человека, еще порядка 230 ранены.


Заграница

В Пакистане разбился грузинский Ил-76 (видео)

 

Как сообщает РИА Новости, число погибших при падении грузового самолета Ил-76 грузинской авиакомпании "Санвэй" в крупнейшем пакистанском городе Карачи составило до 20 человек, сообщают пакистанские телеканалы.

Как сообщают СМИ, кроме погибших на борту восьми членов экипажа еще, по разным данным, до 12 человек погибли на земле. Официального подтверждения, однако, эта информация пока не получила. По словам спасателей, сейчас из-под завалов извлечены тела двух строительных рабочих, находившихся в доме, на который упал самолет.

Грузовой самолет, направлявшийся в Судан, упал в воскресенье в 1.48 местного времени (23.48 мск) вскоре после взлета в аэропорту Карачи. Как сообщил РИА Новости представитель генерального консульства РФ в Карачи Алексей Зеньков, Ил-76 принадлежал грузинской авиакомпании "Санвэй".

На борту самолета был интернациональный экипаж. По информации генконсульства, в составе экипажа был один россиянин, Александр Ульянов, остальные члены экипажа, по предварительной информации, — граждане Украины.

Ил-76 упал в пригороде Гульшан-е-Джохар — этот район расположен рядом с кварталами, где живут семьи офицеров ВВС и военно-морских сил Пакистана.

Причины катастрофы пока не ясны. Как рассказали журналистам свидетели происшествия, один из двигателей самолета вскоре после взлета загорелся, затем пламя охватило все крыло.
На месте падения самолета работают спасательные бригады. Место катастрофы оцеплено полицией.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева