Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Американцы записали белорусского вора в законе в «русские мафиози»
    Белорус якобы наладил в США связь с итальянским мафиозным кланом и даже создал совместное предприятие по отмывке денег...
  2. Нью-йоркские кардеры украли 45 млн. долларов в 26 странах
    Хакеры сначала получили доступ к индийскому оператору предоплаченных карт Visa и MasterCard, украв номера и пароли...

Заграница

Польша заподозрила Россию в уничтожении обломков разбившегося самолета Качиньского

 

Польская прокуратура начала расследование в отношении российских должностных лиц, которых подозревают в намеренном уничтожении обломков самолета президента Польши Леха Качиньского, разбившегося под Смоленском 10 апреля 2010 года, передает NEWSru.com.

Ту-154 КачиньскогоКак пишет Rzeczpospolita, такую информацию еще в ноябре получил адвокат Рафал Рогальски, который представляет интересы членов семей некоторых жертв авиакатастрофы.

В распоряжении прокуратуры имеется репортаж одного из польских телеканалов, подтверждающий версию об уничтожении обломков самолета. На кадрах, сделанных журналистами, видно, как по распоряжению местных должностных лиц на месте крушения самолета разрезаются части упавшего воздушного лайнера.

Рафал Рогальски выступил с инициативой сформировать группу экспертов, чтобы установить, какие именно элементы корпуса были повреждены. Адвокат заявил о необходимости выяснить, как потеря может сказаться на следствии. По законодательству Польши за уничтожение вещественных доказательств по уголовному делу виновному может грозить от 3 месяцев лишения свободы до 5 лет тюрьмы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...