Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Корейский полуостров в шаге от войны
    Посланник США Билл Ричардсон, находящийся с неофициальным визитом в Северной Корее, заявил, что ситуация на полуострове напоминает пороховую бочку...
  2. «Кавказская война» в Москве: часть вторая (фото)
    Налицо эскалация межэтнического конфликта в сердце России, в котором победителей не может быть по определению…

Заграница

После битвы в парламенте украинских депутатов увозили на «скорых» (видео)

 

В Верховной Раде Украины 16 декабря около 19 часов началась массовая драка с участием депутатов от БЮТ и Партии регионов.

Депутаты от Партии регионов прорвали блокаду БЮТ в президиуме Верховной Рады. После чего началась драка между депутатами прямо в президиуме парламента, в ход пошли стулья.

 

Как сообщает РИА Новости, пять депутатов из оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" пострадали в результате драки с депутатами от правящей Партии регионов в четверг вечером в парламенте Украины, двое из них — в тяжелом состоянии, сообщил один из пострадавших, депутат от БЮТ Владимир.

Драка вспыхнула после того, как оппозиция целый день блокировала работу парламента, протестуя против возбуждения уголовного дела в отношении лидера "Батькивщины", экс-премьера Юлии Тимошенко.

По словам Бондаренко, кроме него, пострадали депутаты Михаил Волынец, Василий Кравчук, Юрий Гнаткевич и Евгений Суслов.

Бондаренко сообщил, что сейчас все они находятся в больнице. Он не уточнил, у кого именно из депутатов тяжелые травмы.

По его мнению, инцидент был заранее спланирован.

"Это была спланирована акция, поскольку все случилось молниеносно", — отметил депутат.

По словам депутата, в драке принимали участие не менее 100 депутатов от Партии регионов. При этом оппозиционер не исключил, что это происходило и не без помощи сотрудников Государственной службы охраны.

Партия регионов пока не дает комментариев по этому поводу, однако перед дракой в парламенте первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что его фракция уже в пятницу "возьмет ситуацию под контроль".

Тимошенко в среду была на допросе в генпрокуратуре, после чего сообщила, что в ее отношении возбуждено уголовное дело о нецелевом расходовании средств, полученных по Киотскому протоколу. Тимошенко находится под подпиской о невыезде. Фракция "БЮТ-Батькивщина" намерена обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой изменить меру пресечения для Тимошенко.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...