Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Криминальный «Джеймс Бонд» сам заказывал вертолет из колонии
    Для переговоров с женщиной и ее знакомым он использовал не менее шести телефонных номеров, пообещав им за помощь в организации побега 2 млн рублей...
  2. Власти Азербайджана обвиняются в пытках музыкантов
    Азербайджан, ставший местом проведения «Евровидения-2012», обвинили в пытках музыкантов, которые выступили с критикой президента…

Заграница

Запорожье встретило Новый год без Сталина

 

31 декабря, около 23:30 неизвестные взорвали памятник Сталину в Запорожье на территории здания обкома Компартии Украины, пишет Украина-ньюс.

Как сообщили в управлении милиции в Запорожской области, пострадал памятник и частично — само здание обкома КПУ. По данным МВД, в нем вылетели стекла и облицовка.

Напомним, 28 декабря запорожская милиция получила сообщение о том, что неизвестные злоумышленники повредили памятник, отрезав голову монумента. Позже пресс-служба Всеукраинской организации "Тризуб" имени Степана Бандеры взяла на себя ответственность за акт вандализма. Позднее памятник восстановили.

Напомним, ранее сообщалось, что во вторник активисты радикальной украинской националистической организации «Тризуб» уничтожили памятник Сталину, который был установлен несколько месяцев назад в Запорожье возле местного офиса Коммунистической партии Украины. По сообщению запорожской милиции, в вечернее время группа мужчин отрезала голову бюсту. Коммунисты опроверли заявления украинских националистов о том, что в ходе нападения памятник понес серьезные разрушения. По их словам, все, что удалось сделать нападающим, — это отбить несколько букв на постаменте и поцарапать сам бюст. Затем на бюсте Иосифа Сталина восстановили отпиленную голову.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 24)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...