Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Швейцарец-самоубийца украл собственных дочерей
    Полиция трех стран пытается выяснить судьбу похищенных детей, которые, вероятно, еще живы…
  2. Ученые предложили свои советы по соблазнению
    Британские ученые накануне Дня святого Валентина подготовили несколько советов, как найти себе партнера, чтобы не провести праздник влюбленных в одиночестве...

Заграница

Путин угрожает «Газпрому»


Владимир Путин. Фото РИА НовостиПравительство России может пойти на изменение законодательства, если «Газпром», российский монополист в области транспортировки газа по магистральным трубопроводам, не будет допускать к своим транспортным мощностям независимых производителей газа, заявил в среду премьер-министр Владимир Путин на совещании по итогам работы ТЭК в прошлом году.

«Или вы будете эффективно работать, или мы будем вынуждены изменить действующие правила, пойти на изменение законодательства», — сказал Путин, говоря о том, что независимые производители газа испытывают дефицит транспортных мощностей, поскольку те контролируются «Газпромом».

Путин отметил, что «Газпром» «ставит свои интересы выше интересов развития отрасли». По его словам, в России существует дефицит газотранспортных мощностей, при этом «Газпром», который является монополистом в этой области, не вкладывает в нее достаточно средств.

«Вы должны соответствующим образом реагировать и вкладывать ресурсы в развитие. Если считаете, что у вас и так программа соптимизирована, обращайтесь в правительство, подумаем, как сделать», — сказал Путин, обращаясь к руководству «Газпрома». «Я вас прошу вместе с министром (энергетики Сергеем Шматко. — ред.) и курирующим вице-премьером (Игорем Сечиным. — ред.) самым внимательным образом посмотреть на вопрос и сделать предложение», — сказал Путин, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...