Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Обаме выставили счет за проезд по Лондону
    Посольство США «задолжало» городской казне уже более 5 млн. фунтов...
  2. В Подмосквье сгорел автобус и десять его пассажиров
    На 107-м км Каширского шоссе в Ступинском районе автобус "Неоплан" врезался в следовавший в том же направлении КамАЗ...

Заграница

Госслужащие Германии требуют повышения зарплат

 

В ФРГ 3 марта прошла предупредительная забастовка государственных служащих, требующих повышения зарплаты. В забастовке приняли участие около 22 тысяч человек, сообщает агентство DPA. Наиболее многочисленные акции состоялись на востоке и севере страны.

В Саксонии около 5000 учителей из Дрездена, Лейпцига и Хемница прервали работу на четыре чеса. В Бремен на демонстрацию, организованную профсоюзами, съехались около 12 тысяч госслужащих, среди них полицейские, учителя, врачи, пожарные, преподаватели вузов и сотрудники органов юстиции, пишет Lenta.ru.

Акции протеста также прошли в Мекленбурге — Передней Померании, Саксонии — Анхальте, Тюрингии и Нижней Саксонии. Бастующие требуют от земельных властей увеличения зарплат на три процента, плюс ежемесячной прибавки в 50 евро для почти 600 тысяч человек.

Власти со своей стороны ссылаются на нехватку средств в бюджете. Предыдущие переговоры по заключению нового тарифного соглашения между представителями профсоюзов и правительств земель окончились безрезультатно. Новый раунд переговоров назначен на 9 марта.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...