Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

В московском загсе жених и невеста сказали друг другу «нет»


Жених и невеста в московском загсе удивили ведущих церемонии бракосочетания тем, что в ходе нее на вопрос о своем желании вступить в брак одновременно ответили отрицательно, сообщила РИА «Новости» в четверг пресс-секретарь столичного управления ЗАГС Татьяна Смирнова.

«Этот случай можно считать исключительным. Впервые за время работы московского управления ЗАГС на торжественной церемонии жених и невеста на главный вопрос о том, согласны ли они связать себя узами браками, ответили «Нет». Мне кажется, они таким образом пошутили, так как церемония была 1 апреля», — сказала она.

Смирнова также рассказала, что эти же «первоапрельские» жених и невеста уже неоднократно удивляли сотрудников Дворца бракосочетания.

«В прошлом году эта пара пришла жениться во Дворец бракосочетания в непривычной свадебной одежде — в костюме зомби», — рассказала она. И добавила, что после регистрации брака в костюмах зомби эта пара в этом же году развелась.

Смирнова уточнила, что в этот раз молодой паре не нужно будет разводиться, хотя штамп в их паспортах уже был поставлен заранее.

«Жених и невеста заранее передают свои паспорта сотрудникам ЗАГС для того, чтобы уже на самой церемонии им осталось лишь поставить подписи в акте регистрации. В случае взаимного нежелания быть супругами мы перечеркиваем штамп в паспортах и признаем его ошибочным», — пояснила пресс-секретарь.

По ее словам, молодым парам, решающим зарегистрировать брак, специально во время церемонии задается вопрос о том, хотят ли они стать супругами.

«Молодая пара должна быть уверена в своем решении, и, конечно, молодожены практически всегда отвечают «да» и завершают торжественную церемонию поцелуем», — добавила она.

Главный специалист Дворца бракосочетания № 1 Марина Зверева рассказала, в свою очередь, что его сотрудники спокойно восприняли обоюдный отказ от регистрации брака.

«Однако не совсем ясно, зачем было проводить саму торжественную церемонию, если в самом начале у молодой пары стоит выбор — пожениться очень демократично или провести торжественную церемонию. Наверное, поэтому молодая пара неслучайно выбрала и дату — 1 апреля», — добавила она.

«Кто знает, может они осчастливят своим появлением дворцы бракосочетания Санкт-Петербурга или Камчатки», — сказала, в свою очередь, Смирнова.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева