Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Народ Йемена отметил отставку президента песнями и танцами (видео)
    Напряженная ситуация в Йемене сильно беспокоит Запад, поскольку в стране действует крыло экстремисткой сети "Аль- Каида", пытающееся усилить свое влияние...
  2. На космической орбите очнулся «Фобос-грунт»
    Станция слежения в Австралии приняла телеметрическую информацию с российской станции "Фобос-Грунт", с которой не удавалось связаться в течение последних двух недель...

Заграница

МВФ повысил пенсионный возраст для украинцев

 

В ночь на пятницу Верховная Раза Украины приняла в целом пенсионную реформу, которая предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, а пенсионный возраст для мужчин - государственных служащих – вырстет с 60 до 62 лет передает корреспондент РИА Новости.

За соответствующее решение проголосовали 248 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Закон вступает в силу с первого января 2012 года.

Пенсионная реформа предусматривает поэтапное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет. Так, в течение ближайших десяти лет пенсионный возраст для женщин будет повышаться на шесть месяцев каждый год.

Принятие этой реформы необходимо для продолжения сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.
В принятом документе содержится норма о том, что максимальный размер пенсии не может превышать 10 прожиточных минимумов (на сегодня прожиточный минимум составляет около 113 долларов).

Пенсионная реформа также предусматривает увеличение страхового стажа, необходимого для назначения минимальной пенсии по возрасту, для женщин с 20 до 30 лет и для мужчин с 25 до 35 лет.

Пенсионная реформа вызывает неприятие в украинском обществе. Ее не поддержала парламентская оппозиция — фракции "БЮТ — Батькивщина" и "Наша Украина — Народная самооборона", а также входящие в парламентское большинство коммунисты.

Тем не менее, власть решила во что бы то ни стало провести реформу, так как без этого невозможно продолжение сотрудничества с МВФ, который открыл для Украины кредитную линию на 15,15 миллиарда долларов.

Оценить материал:
Средний балл - 4.72 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «Я не устаю повторять: суть демократии не во власти большинства, а в защите сверхправ евреев от большинства» Э. Бронфман «Существует две истории: лживая официальная история… и тайная история, где видны подлинные причины событий» Оноре де Бальзак «Не доверяйте историю и политику профессионалам. Они продают свои труды за деньги». А.С. Пушкин
  • А вот еще одна любопытная фраза Маркса: «Славянские варвары – природные контрреволюционеры, особенные враги демократии». В 1849 году Энгельс писал в Neue Rheinische: «Ближайшая мировая война сметет с лица земли не только реакционные классы и династии, но и целые реакционные народы». Русский народ, естественно, стоит на первом месте. В 1882 году Энгельс откровенничал Каутскому: «Вы могли бы спросить меня, неужели я не питаю никакой симпатии к славянским народам? В самом деле – чертовски мало». А вот еще поразительные признания товарища Энгельса: «Необходима безжалостная борьба не на жизнь, а на смерть с предательским по отношению к революции славянством, …- истребительная война и безудержный террор». http://poiskpravdy.com/tag/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BB-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81/ .
  • Именно практическая необходимость подвигла Мао на «ревизию» марксизма: в стране, где основную часть населения составляют крестьяне, нет смысла опираться на пролетариат. Так возник маоизм – сплав марксистского активизма, конфуцианской дисциплины и буддистской парадоксальности. Ориентация на крестьянство придала учению Мао «патриархально-националистический» оттенок, неизбежный в условиях Китая.http://magazeta.com/chinese_history/2008/07/05/marks-mao-i-den/ .
  • Виктор Чайка, журналист, «Версии»: «Сталинская пенсионная реформа 1928 года явно не была рассчитана на долгожителей (в то «благословенное» время еще 6 миллионов крестьянских хозяйств по-прежнему использовали соху): ведь средний срок жизни мужчин едва достигал в СССР 40 лет, а в это время этим самым мужчинам государство предложило выходить на пенсию аж в 60 лет!»
  • Знаменитый труд Карла Маркса "Капитал", который в связи с разгорающимся мировым финансовым кризисом в последнее время пользуется небывалой популярностью, будет переведен на язык песни и танца. Мюзикл "Капитал" поставят в одном из театров Пекина, пишет The Guardian. Как отмечает The Guardian, это не первая попытка перенести знаменитый труд Маркса на театральную сцену. Впервые "Капитал" поставили в Японии еще в 1930-е годы, причем позднее японская постановка была переведена на китайский. Кроме того, в 2007 году спектакль по "Капиталу" поставили и в Германии.http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1237363860 .
  • идеология Маркса? только не Китай только не Корея

Интересные Факты

Загрузка ...