Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Теракт в Брюсселе. Взрывы прогремели в аэропорту и метро
    По последним данным, погибли 34 человека, еще порядка 230 ранены.
  2. Российский «Рубеж» не оставит МЗКТ без работы
    Новый стратегический ракетный комплекс «Рубеж», уже получивший название «убийца ПРО», будет базироваться на шасси белорусского производства.


Заграница

A-ha воссоединится для выступления на концерте в память о жертвах Брейвика

 

Норвежская поп-группа a-ha воссоединится для совместного выступления на церемонии, посвященной памяти жертв террориста Андерса Беринга Брейвика. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте коллектива. Церемония с участием a-ha, посвященная памяти жертв Брейвика, пройдет в концертном зале Spectrum в Осло 21 августа.

a-ha По словам музыкантов, их потрясли события в Норвегии и они гордятся быть представителями страны, где простые люди, политики и члены королевской семьи объединились в своей солидарности жертвам терактов в Осло и на острове Утойя 22 июля. Члены коллектива отметили, что очень признательны за возможность выступить на памятной церемонии и лично выразить свое сочувствие всем выжившим.

Трио a-ha, в состав которого входят вокалист Мортен Харкет, клавишник Магне Фурухолмен и гитарист Пoл Вoктoр-Савой, было основано в 1982 году. Дебютный альбом коллектива «Hunting High and Low», принесший группе мировую известность, вышел в 1985 году. В альбом, в частности, вошли такие хиты, как «Take on me» и «The Sun Always Shines on T.V.». Всего за время своего существования группа записала девять студийных альбомов, последний из которых — «Foot of the Mountain» — вышел в июне 2009 года, пишет Лента.ру.

Впервые группа заявила о своем распаде в 1994 году, однако в 1998-м музыканты вновь собрались вместе для выступления на концерте в честь лауреатов Нобелевской премии, после чего возобновили сотрудничество. Второй раз о своем распаде группа объявила в 2010 году. Прощальный концерт a-ha состоялся 4 декабря 2010 года в концертном зале Spectrum в Осло.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева