Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Банк Snoras оказался «предприятием финансовых махинаций»
    Руководство арестовано, но в активах проделана дыра в 1,3 миллиарда долларов, что делает банкротство неизбежным…
  2. Народ Йемена отметил отставку президента песнями и танцами (видео)
    Напряженная ситуация в Йемене сильно беспокоит Запад, поскольку в стране действует крыло экстремисткой сети "Аль- Каида", пытающееся усилить свое влияние...

Заграница

Информацию о покушении на эмира Катара опровергают

 

В ближайшем окружении семьи эмира Катара Хамада бен Халифы Аль Тани опровергли сегодня информацию ряда арабских СМИ о совершенном на эмира покушении, в результате которого он был ранен, а восемь его телохранителей убиты, пишет РИА Новости.

По информации египетской газеты "Аль-Фагр", эскорт эмира подвергся нападению в Дохе, когда глава государства направлялся в свой дворец после встречи с российским послом в одном из дворцов в окрестностях катарской столицы. Газета утверждает, что смертник на автомобиле врезался в колонну машин, в результате чего восемь человек охраны убиты, а сам эмир получил ранение в бедро. По ее данным, на месте нападения произошла перестрелка. Эти же данные опубликовала сегодня алжирская газета "Аль-Фаджр".

Между тем, в посольстве РФ в Дохе также опровергли эту информацию. Третий секретарь посольства Алексей Кочешков заявил, что, "информация не соответствует действительности". "Распространенные в СМИ сообщения о том, что была встреча с российским послом, не имеют под собой никаких оснований, так как глава дипмиссии находился в это время в отпуске, и никаких встреч запланировано не было", — отметил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...