Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Нью-Йорке сломали зубы «одинокому волку»
    Арестованный Хозе Пиментел является гражданином США, которого впечатлила пропаганда исламистов...
  2. «Росатом» подвергли антиядерной «бомбардировке»
    Представители российских и белорусских антиядерных иницативых и экологических организаций пикитировали в Москве офис госкорпорации «Росатом»...

Заграница

На дне Атлантического океана обнаружено судно с 17 тоннами серебра

 

Американская компания Odyssey Marine Exploration (ОМЕ), специализирующаяся на поисках и подъеме затонувших кораблей, обнаружила на дне Атлантического океана британское судно, на борту которого находилось 17 тонн серебра, сообщает AP.

Как отмечается в заявлении компании, подводным археологам удалось обнаружить британское судно Mantola, которое затонуло в феврале 1917 года после атаки немецкой подводной лодки U-81.

По данным агентства, стоимость груза на судне может составлять более 19 миллионов долларов.

Как отмечалось ранее, подводные археологи из ОМЕ выиграли тендер, объявленный британским правительством, по поиску и подъему судна с драгоценным грузом. По условиям контракта ОМЕ получит 80% стоимости серебра, которое удастся поднять на поверхность.

Как отмечает агентство, судно было обнаружено в северной части Атлантики на глубине 2,4 тысячи метров в 160 километрах от того места, где в конце сентября подводники Odyssey Marine Exploration нашли потопленное во время Второй мировой войны британское судно Gairsoppa, на борту которого находится 200 тонн серебра.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это беларуское серебро !
  • Бакс укрепляется?..

Интересные Факты

Загрузка ...