Другие материалы рубрики «Заграница»
Австралия оказалась самой счастливой страной
Для составления рейтинга аналитики ОЭСР используют 11 критериев...
Шпионить в пользу США удобнее всего с территории Беларуси
Россиянин передал на Запад через нашу страну свыше 7 тысяч секретных документов…
- В Украине введен практически тотальный запрет на курение
- Amnesty International назвала ликвидацию бен Ладена «внесудебной расправой»
- Европарламент потребовал освободить в Украине всех осужденных по политическим мотивам
- Брейвик: нет причины, по которой я бы стал подавать апелляцию
- Американский беспилотник нанес удар по объекту в Пакистане, погибло до 10 человек
- Femen атаковали кубок Евро-2012 в Днепропетровске
- В нескольких городах Украины установили «писающих Сталиных»
- Медведев пост сдал. Путин пост принял
- «Марш миллионов» в Москве. Первая кровь
- Тысячи норвежцев хором спели нелюбимую песню Брейвика
Заграница
В результате наводнения в Таиланде погибли 506 человек
Число жертв наводнения в Таиланде, по данным на 6 ноября, превысило 500 человек, передает Lenta.ru.
Согласно сообщению властей страны, в результате стихийного бедствия погибли 506 человек. Наиболее критическая ситуация сложилась в Бангкоке, пятая часть которого покрыта водой. 8 из 50 районов города эвакуированы, еще 7 подверглись частичному затоплению. Сообщается, что в ряде районов города вода начала отступать, но ее уровень поднимается по окраинами и вокруг Бангкока.
5 ноября под угрозой затопления оказался рынок Чатучак — бизнес-центр и одна из главных туристических достопримечательностей в северной части Бангкока. Вечером в субботу вода затопила и проезжую часть под станцией легкого метро Мо Чит, расположенной над землей. Сама транспортная система пока не пострадала.
Власти Бангкока пытаются защитить центральные районы с помощью дамб и откачивающих воду насосов, однако в основном жителям приходится полагаться на работу городской канализационной системы, которая сбрасывает сточные воды в море.
Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават, выступая 5 ноября по радио, заявила, что в ближайший вторник кабинет министров будет рассматривать план выхода страны из кризисного положения. В частности, документ предполагает выделение более 3 миллиардов долларов на восстановительные работы после потопа. «Эта проблема весьма измучила меня, но я не собираюсь сдаваться. Хочу еще раз всех в этом заверить», — сказала Чинават.
Начиная с июля 2011 года от сильных дождей, приведших к наводнению, пострадали более 3 миллионов человек. Около 150 тысяч жителей Таиланда остались без крова. Ущерб от стихийного бедствия, по предварительным подсчетам, составляет более 10 миллиардов долларов.


В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева