Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Американский кладоискатель нашел на дне 70 тонн советской платины
    Обломки судна покоятся в 80 километрах от побережья США на глубине 213 метров...
  2. Футбольный апокалипсис по-египетски
    Люди хлынули на футбольное поле. Разъяренные фанаты "Аль-Масри" нападали не только на болельщиков команды соперника, но и на игроков и представителей тренерского штаба...

Заграница

Великобритания ввела дополнительные санкции против Ирана


Правительство Великобритании ввело дополнительные финансовые санкции в отношении Ирана, направленные на усиление давления на Тегеран на фоне ухудшения ситуации вокруг иранской ядерной программы, сообщает в понедельник Би-би-си.

По данным телерадиокомпании, санкции предусматривают прекращение любых отношений между финансовыми и кредитными учреждениями Великобритании и банками Ирана, включая Центральный банк страны, начиная с 15.00 лондонского времени понедельника.

Великобритания впервые прекращает связи с банковским сектором какого-либо государства подобным образом, отмечает Би-би-си.

Ранее в понедельник Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официальные источники сообщало о готовности ввести дополнительные финансовые и энергетические санкции в отношении Ирана со стороны США и Канады. Они должны затронуть иранские компании, деятельность Корпуса стражей исламской революции (КСИР), а также бизнес нефтехимической индустрии Ирана.

Ранее введенные США санкции запрещают американским компаниям вести бизнес с иранскими партнерами, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...