В Москве мошенники, смываясь от полиции, протаранили 15 машин

 

В Москве подозреваемые в мошенничестве с кредитами пытались уйти от полиции и, уносясь от погони, протаранили 15 автомобилей, пишет РБК. Позже сотрудники правоохранительных органов не без труда, но задержали мошенников. Возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество в особо крупном размере.

"В полицию поступил сигнал о трех подозреваемых, которые приехали в офис банка по адресу: Семеновский переулок, дом 6, и пытающихся получить кредит по подложным документам. На место выехали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УВД по восточному административному округу столицы. В этот момент предполагаемые мошенники уже садились в машину и пытались скрыться. Полицейские начали погоню, в ходе которой подозреваемые протаранили 15 припаркованных автомобилей, в том числе машину полиции", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Москве.

Полиции все равно удалось задержать подозреваемых. Однако они оказали сотрудникам правоохранительных органов активное сопротивление. Так, один из них несколько раз ударил полицейского, который позднее был вынужден обратиться за медицинской помощью.