Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...
  2. Убийство Немцова — начало нового сталинского террора в России
    Об этом пишут западные обозреватели и политики, комментируя обстоятельства трагической гибели оппозиционного политика...


Заграница

Кудрин наводит мосты между Кремлем и российской оппозицией

 

Накануне субботнего митинга на проспекте Сахарова экс-министр финансов Алексей Кудрин попросил Путина о срочной встрече, рассказал ему о своих идеях и понял, что «в целом диалог возможен». Об этом пишет сегодня газета "Ведомости" в статье "Не смог молчать". Надо полагать, если бы об этом знали митингующие, они бы свистели двое громче. Напомним, что на митинге Алексей Кудрин предложил себя в роли посредника для налаживания диалога между протестующими и властью.

Владимир Путин готов на диалог с оппозицией и "не боится выборов 4 марта", заявил в интервью Алексей Кудрин.

Он также заметил, что пакет политических преобразований, анонсированных президентом в послании к Федеральному Собранию, нуждается в существенной доработке.

Алексей Кудрин подал в отставку с поста министра финансов в сентябре этого года, после того, как Дмитрий Медведев публично поставил его перед ультиматумом: либо Кудрин отказывается от слов о несогласии с политикой президента, или пишет заявление об уходе.

Кудрин ответил тогда следующее: "У меня действительно есть с вами разногласия, но я приму решение в связи с вашим предложением, посоветовавшись с премьер-министром".

Уже после отставки Кудрина Путин назвал экс-министра финансов "полезным и нужным человеком", одним из лучших специалистов в мире в своей области и подчеркнул, что он "остается в команде".

24 декабря Алексей Кудрин принимал участие в митинге на проспекте Сахарова вместе с лидерами оппозиции и другими людьми, критически настроенными к власти.
В интервью "Ведомостям" Кудрин рассказал, что привело его в ряды митингующих. "Решение участвовать в митинге принял обдуманно, ни с кем не советовался. У меня нет полномочий от Путина вести переговоры. Если стороны договорятся самостоятельно, без меня, буду только рад". "Я отстаиваю свою независимую позицию по поводу прошедших выборов в Госдуму. Выборы - ключевой момент демократии и правовой системы. Соглашаться с нарушениями нельзя. Так считал всегда и позицию не меняю", — пояснил бывший глава минфина.

По словам Кудрина, он анализировал события в стране, "все, что происходило перед митингом и после митинга на Болотной, выступление Путина в прямом эфире, послание Медведева. Понял, что есть серьезные недостатки с обеих сторон - требований митингующих и политических инициатив Медведева".

Бывший министр финансов объяснил, что у него есть пакет предложений по реформированию политической системы, в частности, о досрочных выборах, о новых партиях: "Прежде чем прийти на митинг, я эту же позицию озвучил Владимиру Путину. В целом понял, что диалог возможен".


Кстати, в июне 2009 года Алексей Кудрин, по определению Александра Лукашенко «полностью консолидировался с нашими отморозками (так белорусский президент называет граждан своей стран, критикующих власти — Naviny.by) — , которые здесь на западные деньги вякают и начинают нас учить работать.»

В ответ Дмитрий Медведев сделал необычное в практике международных отношений заявление. На совещании по экономическим вопросам он назвал «недопустимыми с точки зрения дипломатической этики высказывания в адрес представителей российского руководства, которые позволил себе руководитель одного из государств — ближайших партнеров России.»

Оценить материал:
Средний балл - 2.44 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • http://golaya-pravda.org/glubokoe-proniknovenie/pervyiy-nespokoynyiy-son-vladimira-vladimirovicha.html пока он наводит мосты, Путин снит сны))))))))