Сотни человек проехались в метро без штанов

 

Сотни людей по всему миру приняли участие в акции под названием «В метро без штанов», которую организовала группа активистов Improv Everywhere, пишет Bigpicture.ru.

В этом году флешмоб состоялся в воскресенье 8 января. Без штанов в один день катались в 60 городах в двадцати трех странах.

Крупнейшее подобное мероприятие прошло в Нью-Йорке, где была создана группа Improv Everywhere и где в 2002 прошла первая акция «В метро без штанов». С тех пор поездки в метро без брюк и юбок организуются каждый год в начале января. Американские средства массовой информации сообщают, что в 2011 в Нью-Йорке без штанов в метро пришли 3,5 тыс. человек.

Организаторы подобных акций распространяют информацию о них при помощи Facebook и других социальных сетей. На сайте организаторов названы два требования к участникам: «Иметь желание снять штаны в метро и быть способным вести себя как ни в чем не бывало». Организаторы мероприятия не преследуют каких-либо конкретных целей, а уверяют, что их главная задача – весело провести время.

«Вся суть Improv Everywhere состоит в том, чтобы веселиться, — сказано на сайте группы. – Мы всецело преданы идее организованного веселья. Наша задача — создать веселый способ развлечения для участников, для тех, кто видит нас «живьем», а также для тех, кто читает о нас на этом сайте». «Мы хотим показать, что шутки не обязательно должны подразумевать унижение или смущение. Они просто могут заставить кого-то рассмеяться или улыбнуться. Или же просто остановиться и новыми глазами посмотреть на окружающий мир», — уверяют нью-йоркские шутники.

Участники акции заранее договорились о том, что отвечать на вопросы изумленных пассажиров. «Я оставила штаны дома, просто устала их носить. Чувствую себя великолепно», — говорит одна из пассажирок. «А я их потерял», — отвечает другой пассажир. Акция продолжалась всего час, но устроители уверяют, что в нью-йоркском метро на каждой ветке успел побывать хотя бы один пассажир без штанов.

Организованное веселье закончилось без происшествий и якобы даже без замечаний от тех, кто таких шуток не понимает.


  • Латентный эксгибиционизм. Давненько не было войны для сброса генетического мусора...
  • Чем бы дети не тешились... Я люблю всякие интересные и необычные флешмобы. Но конкретно данный мне кажется глупостью.
  • Почему именно - штаны? Предлагаю - обувь. Хотя, почему именно - обувь? Короче, бред полнейший. Но людей можно понять, надоело однообразие жизни. Хотят встряхнуться. Кто-то лезет в горы, кто-то прыгает с моста, а эти - в метро без штанов.
  • А классно! Хоть как-то разбавить белорусское г-но!
  • sai
    Интересно, какие 23 страны участвовали? Наверняка эти тупые пиндосы за одну страну принимают один из своих штатов. Недоделки. И эти люди пытаются диктовать всему миру свое америкосовское г-но!? Предыдущему "оратору" - Вы наверное истинный "поцреот"? В одной калоше с так называемой "оппозицией"? Вам 15 лет хотя бы есть?
  • Без штанов не интересно. Сняли бы трусы.
  • [quote="retrograde"]Давненько не было войны для сброса генетического мусора... [/quote]К сожалению,во время войн погибают самые лучшие и молодые. Генетический мусор,как раз,остаётся,приспосабливается.
  • Пишется: что в 2011 в Нью-Йорке без штанов в метро пришли 3,5 тыс. человек [quote="Во7"]А классно! Хоть как-то разбавить белорусское г-но![/quote]Пока вертикаль запрет не устроила.