Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Московский суд скостил белорусу срок на три месяца
    Игорь Березюк осужден за призывы к массовым беспорядкам и за нанесение повреждений ОМОНовцу…
  2. Отец «тулузского убийцы» считает, что его сына могли взять живым
    По мнению Мера-старшего, опытный французский спецназ имел возможность оставить его сына в живых, использовав для этого, в частности, специальный газ…

Заграница

В США девочка умерла от наказания за съеденные конфеты

 

Власти американского штата Алабама расследуют смерть 9-летней Саванны Харден из графства Этова, которая вынуждена была бегать без остановки три часа — в наказание за то, что солгала бабушке на тему съеденных ею конфет, пишет newsru.co.il.

В результате этой непомерной нагрузки у девочки наступило обезвоживание организма, от которого она и скончалась спустя несколько дней, пишут в четверг, 23 февраля, зарубежные СМИ и, в частности, сайт телеканала CBS.

Результаты патологоанатомической экспертизы свидетельствуют о том, что причиной смерти стала дегидратация и недопустимое снижение уровня натрия, возникшие вследствие перегрузки.

В качестве подозреваемых по данному делу проходят мачеха и бабушка ребенка, 27-летняя Джессика Мэй Харден и 46-летняя Джойс Харден Джеррард, которые в настоящее время находятся за решеткой. Обеим женщинам будет предъявлено обвинение в убийстве девочки.

В статье отмечается, что отец девочки Роберт Харден подал на развод в августе 2010 года. В исковом заявлении он указывал, что его жена страдает маниакально-депрессивным психозом и алкоголизмом. Джессика отвергала эти обвинения, а спустя полгода супруги отозвали заявление.

В настоящее время следователи пытаются определить, каким образом девочку заставили бегать без передышки в течение нескольких часов – с помощью устных приказов или же физическим принуждением.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...