Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Председатель Европарламента считает развал Евросоюза вполне реальным
    Объем долга стран еврозоны по отношению к их ВВП достиг исторического максимума…
  2. Адвокат Хасавов угрожает залить Москву кровью
    "Если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем город кровью, это будет второе Мертвое озеро. Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата..."

Заграница

В жилом доме в Астрахани произошел взрыв, 10 человек числятся пропавшими

 

По уточненным данным, пропавшими без вести в результате взрыва в жилом доме в Астрахани числятся 14 человек, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета по Астраханской области.

Ранее сообщалось о 10 пропавших без вести.

К настоящему моменту жильцы других подъездов дома полностью эвакуированы, спасатели продолжают разбор завалов, следователями и криминалистами с привлечением специалистов-взрывотехников производится осмотр места происшествия.

«Детальное изучение обстоятельств трагедии позволяет сделать вывод, что причиной обрушения секции дома стал взрыв бытового газа в одной квартир на третьем этаже дома. К текущему моменту основные версии следствия — нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, а также совершение суицида одним из жильцов, который ранее высказывал намерения покончить с собой и предпринимал попытки самоубийства», — говорится в сообщении.

По последним данным, в результате взрыва бытового газа и пожара пострадали 12 человек, из них 2 детей.

Напомним, сегодня около 13:10 мск в результате взрыва полностью обрушился второй подъезд 6-подъездного девятиэтажного жилого дома в Астрахани. По предварительным данным, взорвался бытовой газ. В настоящее время найдены 11 пострадавших в результате происшествия, из них шесть госпитализированы. В том числе в больницу доставлены двое детей. Пропавшими без вести значатся десять человек. Данных о погибших нет.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее гибель двух и более лиц). По данным следствия, причиной обрушения послужил взрыв бытового газа в магазине, находящемся на первом этаже этого жилого дома.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...